Филиал УК «Просто молоко» в Набережных Челнах привлекли к административной ответственности. Кроме того, возбуждено административное производство в отношении должностных лиц.
По данным госинспекции труда республики, внеплановая проверка на челнинском предприятии проведена в связи с несчастным случаем, который произошел в конце прошлого года. Проверка же выявила 30 нарушений законодательства об охране труда.
Специалисты ведомства выдали предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе об изъятии несертифицированной специальной одежды, об отстранении лиц, не прошедших обучение и инструктаж по охране труда. Оформлена документация на приостановку оборудования. Филиал предприятие привлечен к административной ответственности в виде трех штрафов на общую сумму 90 тыс. рублей, в отношении должностных лиц возбуждено административное производство.
Оставьте первый комментарий