14:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Горздрав рассказал про онкобольного, который прошел вакцинацию от COVID-19

18.02.2021, 14:36

В горздраве сегодня рассказали про онкобольного пенсионера, который прошел вакцинацию от коронавируса. Мужчина перенес две операции, курс лучевой терапии и химиотерапии. Пациент – 63-летний Хафис Бедердинов, экс-ведущий инженер «КАМАЗа».

- Я запланировал поездку в Москву, учитывая нынешнюю эпидемиологическую остановку, решил перестраховаться и привиться, — рассказал Бедердинов. - После вакцинации почувствовал прилив сил. Через 30 минут после прививки и осмотра врачом-терапевтом, ушел домой. В течении 2-3 часов отметил небольшой подъем температуры, на 1-2 градуса. Других недомоганий не заметил.

Вакцину челнинец получил в поликлинике №4. По мнению лечащего врача Бедердинова, у пациентов с онкологическими заболеваниями риски заболеть коронавирусной инфекцией становятся выше. Сам Бедердинов, сообщают в горздраве, посоветовал людям, которые сомневаются в эффективности вакцины, обратить внимание на то, что препарат «Спутник V» уже поставляют в другие страны.

Фото: sputniknews.com

Комментарии
18.02.2021, 16:55

Ну и...???
18.02.2021, 17:38

Да просто ни один человек в своем рассудке не хочет по своей воле вакцинироваться, поэтому пишут о каждом. Все мы знаем, что эти вакцины приводят к ДЦП, нарушениям развития, онкоболезням, болезням таким, как диабет, болезни эндокрийной системы и пр. Кушать ГМО помидоры даже не хотим, кто захочет делать из себя ГМО
19.02.2021, 13:27

Челнинец

Не знаю, как у вас, а у меня наверное уже человек 5 хороших знакомых скончалось от ковида. Если бы их спросить можно было, интересно они тоже так же как вы бы ответили, оптимист вы наш?
27.02.2021, 11:11

Хафис Бедердинов

Отвечаю ещё сомневающимся. Вчера (26 февраля 2021г), в поликлинике № 4 Автограда, я сделал вторую прививку "Sputnik V" от "Cavid 19".. Чувствую себя хорошо! С онкологией бороться за жизнь намного труднее, но жить очень хочется... Поверьте мне, что вам лучше сделать прививку, чем потом мучаться и очень жалеть об ошибке... Умирать в мучениях от "Cavid 19" никому не желаю! Пока "погода шепчет" и нет весенней слякоти обязательно надо привиться. Будьте умнее и смелее, т.к. о вашем здоровье никто не позаботится. Иностранцы едут в Россию и умоляют сделать им прививку. И вы ещё думаете! Опомнитесь и оберегите себя и своих близких от нависшей тяжёлой пандемии... Будьте умнее и вам я желаю только здоровы! Экс-ведущий инженер ПАО КамАЗ ПРЗ ОГМ - Бедердинов Хафис Хайдерович.