Еще новости
Подробно


В Челнах хулиганы в трамвае избили заведующего отделением судмедэкспертиз

17.02.2021, 10:22

В Набережных Челнах двое молодых людей напали на заведующего отделением судебно-медицинских экспертиз. Инцидент произошел вечером 15 февраля в трамвае, который следовал по маршруту №10.

Как стало известно Chelny-biz.ru, в салоне неадекватная молодежь ругалась с кондуктором и пассажирами. Один из них сделал замечание, а в ответ получил удар в лицо. За него вступился заведующим отделения судебно-медицинских экспертиз в Набережных Челнах, начался мордобой. 56-летнему врачу хулиганы нанесли не менее 10 ударов ногами и руками по голове и телу.

Злоумышленникам удалось скрыться. Но в тот же вечер по горячим следам сотрудниками уголовного розыска ОП «Электротехнический» они были задержаны. Раскрыть преступление помогли видеокамеры, установленные по программе «Безопасный город».

По данным издания, один из хулиганов - 19-летний житель поселка ГЭС, ранее судимый за грабеж и кражу, безработный. Второму – 22 года. Мужчина проживает в поселке ЗЯБ, работает стропальщиком на местном предприятии, не судим.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 213 УК РФ – «Хулиганство».

Фото: forpost-sz.ru

Комментарии
17.02.2021, 11:14

теперь некому побои снимать... остальные эксперты заинтересованы
17.02.2021, 12:09

Тяжкий вред здоровью уж при таких обстоятельствах, минимум...
17.02.2021, 13:16

Да и хорошо что признают тяжкий вред. Нечего хулиганить. Тем более на месте заведующего мог оказаться любой.
17.02.2021, 12:59

гость

На ровном месте заработал срок.
23.02.2021, 18:01

Наталья

На ровном месте? Вы серьезно?
17.02.2021, 13:39

Рузалия

Как хорошо,что есть камеры,по которым можно вычислить,кто совершает преступления. Не перевелись еще люди,которые не боятся делать замечания хулиганам. Дай Бог здоровья эксперту,который поступил как настоящий мужчина. А этим ,не знаю как назвать их,думаю суд воздаст по заслугам.
17.02.2021, 14:15

Вот хороший результат, можно сказать - молодцы! Не отморозки эти , а все кто помогал!!!! Выздоравливайте скорее!!!А недоумков этих по более суровой статье надо наказать!
17.02.2021, 14:30

лена

а полиция где ? на орловском кольце стоит ?
17.02.2021, 14:58

Челнинец

Доблесная полиция за масками и фонариками следит, там вот вся преступность! А это шалости они считают, трупа же нет
23.02.2021, 18:05

Наталья

А вы хотите чтобы в каждом вагоне полицейские ездили? Так первые же извоняетесь, мол никакой свободы, кругом контроль. Никто давно уже за вашими масками не следит, а уж за фонариками тем более никто не следил. Более того, с чего вы взяли, что полиция считает данную ситуацию шалостью? Преступники задержаны, дело возбуждено. Что вам, вечно всем недовольным, еще нужно?
18.02.2021, 23:20

В каждый вагон полицейского не посадишь.
17.02.2021, 14:46

Полицию в это время детки Агины гоняют.
17.02.2021, 20:47

Молодцы, сити-полицейские, Быстро взяли подонков.
18.02.2021, 08:13

Дай бог тебе здоровья Олег! Выздоравливай.