Еще новости
Подробно


Веревочному городку в Прибрежном разрешили остаться у озера

11.02.2021, 07:01

Реконструкция Прибрежного, начало которой было запланировано на 2021 год, пока не затронет дислоцирующихся здесь предпринимателей. Так, например, разрешили работать веревочному городку, который на протяжении нескольких лет функционирует у озера. Ранее основатели проекта искали поддержку у горожан, опасаясь, что в процессе работ их могут закрыть. Архитекторы предлагали перенести объект ближе к набережной.

- На данный момент получен официальный ответ от мэрии города, что веревочный парк переносить не планируется. Также получили всю разрешительную документацию на следующий год. То есть в 2021-м мы работаем без проблем, - рассказал Chelny-biz.ru Данил Балтачев, совладелец проекта.

«Друзья, нам нужна ваша поддержка. Сейчас решается судьба парка и нашего веревочного парка «На высоте». Если вы посещали наш парк и хотите, чтобы он оставался там же и продолжал радовать жителей нашего города: заполните анкету и выберите пункт «я посещал веревочный парк, мне понравилось». В противном случае наш парк будут убирать. Надеемся на вашу помощь!» - просили владельцы веревочного городка в соцсетях.   

Прибрежный, напомним, вошел в республиканскую программу развития общественных пространств. Первая встреча по благоустройству парка прошла в августе 2020 года. О том, что хотят увидеть здесь горожане, Сhelny-biz.ru подробно писал в своем материале. 

Фото: outdoor-team.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.02.2021, 16:35

Считаю, что судьбу парка и веревочного парка необходимо разделить. Парк должен остаться парком, а веревочный «парк» должен найти место и быть там вместе с другими предложениями по активному отдыху, вне природного парка. Чтобы не мешать отдыхать и наслаждаться пением птиц, наблюдениями за птицами и белками и тд. В парках абсолютно недопустимо нахождение и езда машина. Очень спорный вопрос по велосипедистам. Им так же должно быть запрещена езда по грунту между деревьями. Они колёсами прорезали тропинки по всему лесу.. Поэтому, мое предложение из парка сделать парк без всяких современных излишеств.