03:38, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Маршруты банкрота «Электротранспорт» забрали «Пассажирские перевозки»

04.02.2021, 07:24

ООО «Пассажирские перевозки» выиграло электронный аукцион на право работать в Набережных Челнах на 22-м и 26-м городских автобусных маршрутах, которые ранее обслуживало МУП «Электротранспорт». С победителем будет заключен контракт на три года.

Согласно конкурсной документации, компания должна вывести на маршруты автобусы среднего и большого класса – по 23 единицы. Техника будет обслуживать население с 5 утра до 11 вечера. 22-й автобус, напомним, движется по маршруту «Мясокомбинат - пр. Мира - ул. Ш.Усманова», его протяженность – 43 км. 26-й – по схеме «ул. Ш. Усманова - пр. Мира - мкр. Замелекесье - пос. ЗЯБ - пр. мира - ул. Ш. Усманова», протяженность – 40,9 км.

ООО «Пассажирские перевозки» было создано в 2015 году, на заре транспортной реформы Наиля Магдеева, в результате объединения четырех местных предпринимателей. Соучредителями стали Николай Тятюшкин, Ильдар Фахразиев, Лиана Шарифуллина и Александр Кутлунин. Компания делила рынок с МУП «Электротранспорт», а теперь забрала себе два маршрута банкротящегося муниципального предприятия.

Конкуренцию «Пассажирским перевозкам» на аукционе составила компания «Авантех», принадлежащая Шарифуллиной и Кутлунину.

Фото: chelny-izvest.ru

Комментарии
04.02.2021, 07:54

Да через пол года когда опять там будут Газели ездить, так как эти автобусы сломаются а у Тятюшкин это "ООО" ему не выгодно за свой счет ремонтировать каждый раз автобусы, и что бы маршрут не пустовал выпустит свои "Газельки" все это сделано что бы народ заткнуть! Уже нет веры Мэру! Одни обещалки! Автобусы если уж городу их подарили должны принадлежать городу, и маршрут должен принадлежать городу, если они такие умные там управленцы сидят, то почему тогда у Тятюшкина бизнес хорошо идет а МУПы банкротятся, значит не очень то хорошие управленцы, то пора покинуть им свои места и идти с нами работать на завод и кататься на Газельках Тятюшкина! Пассажирская перевозка людей это социальный проект а не бизнес, пока Мэр не поймет что город это еще и люди а не только бизнес порядка не будет!
04.02.2021, 08:23

Какая любопытная конкуренция)))
04.02.2021, 08:48

Зачем написали последний абзац. Чтобы вызвать недовольство тем, что группа лиц заправляют всеми транспортными перевозками. Как они сами себе могут оказать конкуренцию? Все это для видимости. А у нас и выбора то нет, благодаря нашим чиновникам. Как эти четыре человека порешат, так и будут возить жителей. Так же хотелось бы узнать где и на каком оборудовании Тятюшкин проводил техническое освидетельствование ЛиАЗам? И когда они выйдут на рейсы? То, что Тятюшкин будет их эксплуатировать тоже сомнений не остаётся.
04.02.2021, 09:16

А кто еще мог забрать? Тут к бабке не ходи. Все предсказуемо.
04.02.2021, 09:17

Вышли на тендер афилированными компаниями. Где ФАС?
04.02.2021, 10:20

"Будет обслуживать с 5 утра до 11 вечера", не смешите народ ,после 20.00 не уехать никуда. А уж то, что 26 будет до 11 вечера ездить-вообще из области фантастики!
04.02.2021, 10:48

Надо сделать что бы в Газельках Тятюшкина были видеорегистраторы не только на дорогу чтобы смотрели но и в салоне, езда по расписанию что бы была по графику с 5-до 11 вечера, что бы не отбивались от маршрута не сокращали пути спрашивая на следующей остановки есть кто на выход, есть нету какая разница едь по маршруту зачем сворачивать на разворот то это я про Чулман говорю район 36 к-с, вдруг в салоне человек плохо слышащий или в наушниках или просто не услышал!!! Так же установить оплату по картам во все Газели!!! И еще многое сделать под жителей что бы было удобно жителям а не водителям. Надо это все прописать в правила конкурса аукциона что бы автомобили соответствовали условиям конкурса не соответствует требованиям, значит не выполнил условия конкурса значит штраф заплати пожалуйста, автомобиль значит не выйдет до исправления неисправностей, значит водитель не получит денег, а "ООО" заплатит штраф, тогда будет порядок, потому что будет видеозапись всего происходящего!!! А так проведя аукцион просто продать маршрут много ума не надо!!! Пожалуйста трудитесь в мэрии на благо города а не на благо своего кармана!!! Зарплаты и образование позволяет Вам это делать!!!
04.02.2021, 11:43

Постановление Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны №588 4) Доступность транспортных средств для маломобильных групп населения. Во всех транспортных средствах, используемых для осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок, перевозчиком должны обеспечиваться посадка и высадка, в том числе с использованием специальных подъемных устройств для пассажиров из числа инвалидов, не способных передвигаться самостоятельно, в соответствии с Порядком обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи; 6) Соблюдение расписания маршрутов регулярных перевозок. Отправление каждого рейса маршрута регулярных перевозок от каждого остановочного пункта, автовокзала и автостанции осуществляется в соответствии с установленными расписанием либо в пределах двух минут от указанного в расписании времени. Количество рейсов регулярных перевозок, произведенных с опозданием свыше двух минут, не превышает 15% от общего количества рейсов маршрутов регулярных перевозок соответствующего вида сообщения; 8) Оснащенность транспортных средств средствами информирования пассажиров. Все транспортные средства, используемые для осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок, оснащаются средствами информирования пассажиров в соответствии с пунктами 32, 36 и подпунктами «а», «б», «г» пункта 37 Постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112 (ред. 21.02.2020) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»; Делайте выводы господа!!! Вот такой вот авторитет у Салахова перед Тятюшкиным плевать он хотел что там Салахов написал и подписал все это фикция!!!!
04.02.2021, 12:42

Нам горожанам очень важно запомнить слова обещания с 5.00 до 23.00. Интересно сбудутся ли они?
04.02.2021, 15:47

сегодня ехала на большом автобусе 26 маршрута, так эти газели не дают возможности большому автобусу заезжать на остановочные карманы и это происходило по пути следования всего маршрута, пока автобус ждет очереди заехать в остановочный карман, газели едущие сзади перестраивались на вторую полосы, и заезжали впереди автобуса на высадку и посадку пассажиров
04.02.2021, 16:26

Так было увсегда из за этого и обанкротился МУП Электротранспорт, слишком много было Газелей!!!!
04.02.2021, 17:04

Где расписание автобусов, где отслеживание маршрутов через яндекс.транспорт. Можно это было включить в контракт. Да можно. И все было бы под контролем тех же жителей, если власть не справляется. Но на жителей плевать, как будто не в 21-м веке живем. 30 по численности населения город в России и такой позор!