Еще новости
Подробно


Исполком Челнов выставил на аукцион два автобусных маршрута

26.01.2021, 11:03

Исполнительный комитет Набережных Челнов выставил на электронный аукцион 22-й и 26-й маршруты, которые ранее обслуживало обанкротившееся МУП «Электротранспорт». Согласно конкурсной документации, на линию должны выйти автобусы среднего и большого класса – по 23 единицы.

Аукцион был объявлен накануне. Заявки будут принимать до 2 февраля, победителя определят 3 февраля. Начальная цена контракта указана в сумме 1 085 рублей, заключается он на три года. Документацией предусмотрен ряд требований к характеристикам и оборудованию автобусов: экологический класс ЕВРО-4 и выше, максимальный срок эксплуатации – 15 лет, минимальное количество мест – 60 (в том числе для сидения).

Автобусы должны обслуживать население с 5 утра до 11 вечера. 22-й, напомним, движется по маршруту «Мясокомбинат - пр. Мира - ул. Ш.Усманова», его протяженность - 43 км. 26-й – «ул. Ш. Усманова - пр. Мира - мкр. Замелекесье - пос. ЗЯБ - пр. мира - ул. Ш. Усманова», протяженность - 40,9 км.

Напомним, что МУП «Электротранспорт» ранее обслуживал шесть городских маршрутов: №№2, 3, 10, 11, 22 и 26. Компания перестала выводить автобусы большой вместимости НЕФАЗ в феврале 2020 года. Этому предшествовал судебный иск «КАМАЗа» к предприятию. Из-за долгов по лизинговым платежам автогигант потребовал вернуть всю технику, что и было сделано. В конце минувшего года в город поступило 40 московских ЛиАЗов, подаренных Челнам правительством столицы. Они должны выйти на маршруты в феврале, пока же город ожидает поступления документов.

– Мы ждем документацию, чтобы можно было провести регистрацию и выпустить автобусы на линию. Сейчас проводим ревизию технического состояния и приводим в соответствие, чтобы можно было работать. Моменты, которые выявляются при ревизии, при диагностике, мы их исправляем, проводим ремонт, – сообщал ранее первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.01.2021, 11:42

интрига.... кто же победит ?
26.01.2021, 12:29

Никакой интриги. победит Тятюшкин и возить он будет на этих самих лиАЗах. Даже заявка под них сделана. В нормальных странах (в России тоже хотят законодательно запретить возить людей автобусами старше 10-ти лет, об этом уже писали). Только у нас можно до 15-ти. Они знают, что без должного обслуживания они больше и не выживут. Можно будет сказать, что сами приняли решения дальше не эксплуатировать. Надо немного подождать и все узнаем.
26.01.2021, 19:10

Евгений

Какая интрига?Очередь из желающих что ли выстроилась? Где частники с большими, низкопольными автобусами?Только один Тятюшкин.
26.01.2021, 12:14

Сперва передали автобусы Тятюшкину, потом объявили конкурс? Или сперва конкурс, а потом передача автобусов?
26.01.2021, 12:52

Интриги нет...вы все его знаете на букву...Т
26.01.2021, 19:27

Кто доброй сказкой входит в дом, Кто с детства каждому знаком. Кто не ученый, не поэт; а покорил весь белый свет Кого повсюду узнают, скажите, как его зовут ?
26.01.2021, 13:38

Маршруты не рентабельные
27.01.2021, 09:33

Абсолютно правы. "6 маршрут должен идти по Сармановскому. как Газельки которые и забирают у него рентабельность.
26.01.2021, 21:19

Вы че ноете то? Возьмите и начните возить людей? Купите автобусы либо вот на этих Лиазах возите. Так сразу и загнетесь, не потянете обслуживание этих автобусов
26.01.2021, 21:26

Итак,

в итоге вы увидите наглядный пример того, как капитализм (в лице нашего известного частника) победил.
26.01.2021, 22:14

22 маршрута в МУПе не было, был 21, и водители его не любили хотя маршрут был не сложный, всё потому что на нём почти всех пассажиров перехватовали микроавтобусы товарища Тятюшкина, тем самым ускоряя банкротство МУПа, И была там ещё одна газелька по 22 маршруту номер 103 где водитель был мягко говоря в неодеквате, который проявлял сверхнеуважение к своим коллегам
26.01.2021, 23:45

Алина

Когда заработают маршруты 11, 2 и 3?
27.01.2021, 07:47

Кому то друзья подарили 40 автобусов, под него и сделали аукцион, для отчетности, и усвоения бюджетных денег. Больше ни у кого нету таких автобусов, чтоб как то попытаться поучаствовать в аукционе,