22:45, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком предъявил ГСК «Чайка» иск за торговлю на территории гаражей

26.01.2021, 08:00

Многомиллионный иск предъявил исполнительный комитет Набережных Челнов гаражно-строительному кооперативу «Чайка», который расположен за парком «Гренада». Общая сумма требований – 56,3 млн.

Из документов следует, что 49,6 тыс. кв. м были выделены городом под гараж и автостоянку, а на деле на территории ГСК ведется торговая деятельность. Факт злоупотребления правом арендовать участок по льготной цене подтверждается актами обследования территории сотрудниками Административно-технической инспекции. Специалисты выезжали на место в 2017, в 2019 и 2020 годах. В итоге исполком насчитал, что с 2017 года кооператив задолжал за арендную плату 36,6 млн рублей, а также предъявил 19,7 млн неустойки.

Сейчас на территории ГСК, по данным сервиса 2ГИС, базируется несколько компаний, кафе, столовая и торговый центр.



Комментарии
26.01.2021, 08:10

Вот это да !!! Легким движением руки исполком подводит ГСК по банкротство и ведь формально правы . На очереди другие ГСК где есть автосервисы и торговля вот и нашлась земля под дальнейшую застройку города . Гениально !!! Правда опять мелкий бизнес и семьи людей побоку , но это ерунда .
26.01.2021, 09:38

Вася

Не раскачивайте лодку )
26.01.2021, 09:54

правда не нравится ?
26.01.2021, 10:02

Петя

Вася лодку раскачивает исполком ,из за 10 предпринимателей всей земле под Гск,подняли арендную плату,как торговому магазину или автосервис.И такая ситуация во всех Гск города. На простых людях хотят нажиться!!!
26.01.2021, 11:01

Виталий

На каких простых людях, ещё никто не на ком не разжился, и там далеко не 10 предпринимателей.
26.01.2021, 16:08

Александр

А может просто нужно использовать землю и имущество по назначению - для хранения автотранспорта, а не для коммерческой деятельности?
26.01.2021, 09:39

Александр Сычёв

Исполком решил содрать деньги с 3000 пайщиков кооператива, владельцев гаражей и погребов, вместо того чтобы разбираться с конкретными владельцами магазинов.
26.01.2021, 11:03

Игорь

Так может пусть ГСК сам и разбирается кто как и почему, они же ведут расчёты с арендаторами
26.01.2021, 12:30

Требуйте с ГСК закрытия всех коммерческих объектов, если не хотите за них платить, так то исполком прав в этом вопросе.
26.01.2021, 10:01

Если разрешение на деятельность автосервиса, кафе, торговых точек кем-то выдано и местом дислокации в разрешении указан ГСК, то отвечать за это должен орган выдавший разрешение! Если документов никаких нет, то это незаконное предпринимательство ст. 171 УК РФ, со всеми вытекающими последствиями.
26.01.2021, 21:56

Юрист вы так себе. Попробуйте друге виды деятельности.
26.01.2021, 10:29

Красиво!!! "Действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря!"...
26.01.2021, 10:44

Этот мэр помешан на строительстве домов, ему лишь бы найти кусок земли и передать под строительство, по-моему фсб надо тщательно его проверить на заинтересованность
26.01.2021, 11:37

Люди не могут оформить свой гараж в собственность, потому что у Гск не продлён договор аренды земли. А исполком не продляет договор на прежних условиях ,хочет увеличить аренду земли в десять раз и это будут платить все пайщики гск!!!
26.01.2021, 12:58

Bano

Исполкому глубо ..... на простых людей, как говорил мэр города: все у кого есть машины должны приобрести места для стоянки автотранспорта. Взять ГСК КОМСОМОЛЬСКИЙ людей просто выставили с машинами во дворы, проспекты. И в этой ситуации будет тоже самое. Многие из членов ГСК на пенсии, которая на сегодняшний день у многих не превышает и 12000₽. Если Исполком будет банкротить, то оставят всем членам ГСК по малосемейке (минимум для проживания) итручкиипотрут
26.01.2021, 16:11

Александр

ГСК Комсомольский давным давно предупредили, что его дни сочтены. Ещё лет 10 назад разговаривал с председательшей, она уже тогда говорила, что снесут со временем. Да и не было там никаких капитальных строений, только железные времянки.
26.01.2021, 13:02

У нас в 14 комплексе места нет под строительство.
26.01.2021, 13:20

Всем известно, что в ГСК располагаются целые заводы по производству запасных частей. Владельцы таких предприятий за десятилетия полулегальной работы заработали десятки миллионов, если не сотни. Ну, вот и пришел срок расплаты. Но! Надо к ответу призывать именно таких предпринимателей, а не бабушек, которые после смерти супруга, имеют копеечку с аренды гаража. Пожалейте бубулек-то.
26.01.2021, 14:17

Закон не действует избирательно , особенно когда закон используется для ,, блага всего города ‘’ Так что прощай ГСК , привет жилые дома или торговый комплекс !
26.01.2021, 13:58

адвокат

ес ли копнут поглубже.непочатый фронт работ.сотрудникам А Т И
26.01.2021, 14:55

для вас же мэр старается, для народа! а вы, жалкие людишки, не понимаете грандиозных задумок нашего МЭРА!...не той дорогой шагаете, товарищи, не в ногу с народной властью! как не стыдно!...модератор, не бань, плиз!
26.01.2021, 15:10

ГСК не может запретить владельцам гаражей вести коммерческую деятельность или сдавать в аренду. Это компетенция других контролирующих органов, которые не занимаются этим.Посмотрите сколько у нас гаражей и что там только не делают!Нет контроля со стороны государства!!!
26.01.2021, 15:37

правовое поле должно быть единым для всех предпринимателей. хочешь заниматься предпринимательской деятельностью арендуй, строй, покупай помещение подходящее для данного вида деятельности и плати все установленные законом платежи. ГСК- только для хранения автотранспорта, ни о какой предпринимательской деятельности речи быть не может.
26.01.2021, 16:38

Вася

Только почему то президент у нас обнулился. Где конституция? Все знают где. Вангую откажут мэру в иске. Гск не занимался предпринимательской деятельностью. Мэр не президент