Еще новости
Подробно


Потерпевшие по делу риелтора Созоновой вышли на очередной пикет

20.01.2021, 15:42

Потерпевшие по уголовному делу в отношении главы агентства «Респект» Албины Созоновой провели очередной пикет в Набережных Челнах. Сегодня у Органного зала собралась та часть клиентов риелтора, которые считают, что женщину необходимо выпустить на свободу.

Как рассказали потерпевшие, Созонова по-прежнему готова выполнить все свои обязательства. Бывшая предпринимательница попросила, чтобы ей приставили конвой, пока она будет решать договорные вопросы. Об этом риелтор заявила в ходе рассмотрения очередной жалобы в Верховном суде Татарстана. Но суд предложенный вариант отклонил.

Сейчас, напомним, фигурантка дела находится в СИЗО. Срок ее нахождения под стражей истекает 27 января. Потерпевшие считают, что удерживая Созонову под стражей, их проблема не разрешится. Единственный выход, по их мнению, - выпустить риелтора на свободу и дать ей возможность исполнить свои обязательства.

Напомним, Албине Созоновой вменяют мошенничество в особо крупном размере. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Созонову задержали 27 марта. В тот же день в офисе компании в 4-м комплексе поселка ГЭС, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу. Помимо Cозоновой в деле пока в статусе подозреваемых восемь риелторов, ранее работавших в агентстве «Респект».

Согласно последним данным, ущерб по делу достиг 309 млн рублей.



Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.01.2021, 16:06

Почетный караул для мошенницы-это круто!Прямо вижу кремлёвских курсантов с чеканным шагом.СМИ могут сократить число " попадало во" ,постоянно освещая подобные преступления.
20.01.2021, 20:11

Какие Вы все злые! Все потерпевшие стоят друг друга. Один потерпевший-большой начальник... у него целый штат юристов и то попался.
20.01.2021, 16:12

Евгений

Никакие деньги она не вернет, никакие обязательства она выполнит. Денег нет и не будет. Забудьте об этом.
20.01.2021, 19:51

Тут ещё посмотреть надо кого тут купили... Сестра моя стоит с плакатом и надеется что выйдя сазолнова завершит сделки... Люди жилье потеряли, так что сарказм тут ваш неуместен. Вам со стороны легко рассуждать...
20.01.2021, 16:30

Кто-то

Плакаты печатали в одной типографии на деньги из 309 млн. похищенных?)))) Или сами же обманутые еще и скинули?)))
20.01.2021, 16:56

Как под копирку..
20.01.2021, 17:02

Детский сад, так не бывает, конвой ей приставить, откуда вы все это берёте, общественные деятели чтоли вас всех консультируют, писатели и поэты типа Бабушкина А.В. к нему ещё скатайтесь может он вам что нибудь посоветует, уфффф. Причём тут сделки завершить, вас всех обманули, поймите это, денег нет у неё, были бы вернула уже многим хотя бы, сядет она на 5 лет
20.01.2021, 17:03

Елена

Не какой мести, пусть живет и здравствует, цель вернуть свое, не более.
20.01.2021, 17:31

5 лет дадут.через 2.5 выйдет по удо.примерно сто миллионов у нее останется.переедут в другой город.и все.согласитесь многие бы отсидели 2.5 года за сто миллионов.возможно и более.да это кидалово 100 процентное
20.01.2021, 17:40

Роберт

Брехня
20.01.2021, 18:05

Раз молчит, значит либо готова сидеть за такие деньги, либо нет у неё никаких денег. А так бы давно сказала: где, у кого и сколько...
20.01.2021, 19:50

Она сама себе противоречит. То говорит имён называть не буду, а то следствие всех пересажает, а теперь она согласна работать и с конвоем. Если она согласна работать с конвоем, значит может и со следствием сотрудничать и назвать все пароли-явки, так как конвой по любому будет знать все ее передвижения, так зачем заморачиваться... Пусть скажет, что и как, так сразу и на домашку выйдет.
20.01.2021, 22:35

А эти митинги (пикеты) согласованы?
21.01.2021, 10:11

Им же мэр сказал что сами виноваты! Его слова - "люди сами в определенной мере виноваты. Когда они несли свои деньги, нас ведь никто не спрашивал. Мы в данном вопросе третьи лишние. А когда попадают в такую ситуацию – караул! У всех же есть голова на плечах! Люди и сами должны быть осторожны, мы не можем к каждому приставить смотрящего." Это говорит о том что он знал об этой афере так как я думаю если простые люди знали то глава города тоже должен был знать но ничего не сделал хотя мог с депутатами не дожидаться всего этого а в самом начале инициировать проверку, или ему наплевать на город и он не знал!