18:56, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Между Челнами и Нижнекамском хотят усилить ж/д сообщение

25.12.2020, 17:03

Новые электрички могут пустить между Набережными Челнами и близлежащими городами. Развитие железнодорожных перевозок обсудили в автограде накануне с участием представителей Куйбышевской железной дороги. Нижнекамск и Менделеевск по итогам обсуждения запустили опросы о расписании маршрутов. 
Первый заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района Радмир Беляев опросил своих подписчиков в соцсетях. 77% проголосовали за создание пригородного маршрута до автограда утром и вечером. 

В Менделеевском районе опрос запустил на сайте. Власти хотят выяснить, в какое время в рабочие и праздничные дни жителям нужна электричка до Челнов и обратно. Вопрос об усилении ж/д сообщения с автоградом на совещании поднял глава района Валерий Чершинцев.

Фото: riabir.ru

Комментарии
25.12.2020, 22:34

нужны пригородные, а так-же в казань, ижевск, агрыз, альметьевск. только вряд-ли будут, иначе автобусам кирдык...
26.12.2020, 09:53

В Казань через Агрыз бессмысленно
26.12.2020, 16:04

Вася

В Казань есть поезд московский.. сел доехал нет проблем... только на автобусе будет быстрее в 3 раза.. а вот Нижнекамск Альметьевск это да полезно будет
26.12.2020, 07:18

Кот

Необходимость привязки ЖД сообщения к аэропорту Бегишево настолько очевидна. Включите этот вопрос к рассмотрению.
26.12.2020, 15:30

Аэроэкспресс
26.12.2020, 16:05

поддерживаю на 100% в бегишево нужен аэроэкспресс
26.12.2020, 09:32

Зато автодороги свободнее станут, безопасность значит выше, экологически чистый вид транспорта, регулярные рейсы без задержек и пробок, одни плюсы. Надо делать.
26.12.2020, 09:42

Электрички?
26.12.2020, 14:50

Эта ведомственность при едином РЖД не дает развиваться городу! Это же уму не постижимо, ни до Казани, ни Самары не добраться на электричке! Давно пора развивать это направление! Тогда и туризм будет развиваться! Да и в плане комфорта электричка предпочтительнее автобусов! Только к кому взывать: РЖД, властям или богу?
26.12.2020, 15:32

Раньше было очень удобно добираться в деревню на электричке до Бугульмы