05:37, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев: до конца года в Челны прибудет новая партия автобусов МАЗ

21.12.2020, 09:26

В Набережных Челнах ожидают новую партию полунизкопольных  автобусов большой вместимости из Белоруссии. Они должны прибыть в город до конца года. Об этом на аппаратном совещании заявил глава автограда Наиль Магдеев.

- Мы договорились, что до конца года в город прибудет еще партия. Десять 206-ых МАЗов плюсом к тому, что было – к уже имеющимся ГАЗель Next City - должны встать на напряженные маршруты и начинать работать. До Нового года они должны быть зарегистрированы, пройти соответствующие процедуры и начать работу, - распорядился мэр, обращаясь к подчиненным. - Мы договорились, что наши частные перевозчики начнут поэтапно внедрять автобусы большой вместимости на особо напряженных маршрутах.

Первая партия МАЗов, закупленных ООО «Пассажирские перевозки», уже ездят по маршрутам. В основном, транспорт работает на проспектах Мира, Сююмбике, Чулман и Московском. Ранее, напомним, исполком заявил о некоторых договоренностях о поставке пассажирских автобусов с департаментом транспорта Москвы, но ситуация так и не получила продолжения. Пока же основную нагрузку выполняют малогабаритные «маршрутки».

Фото: novosibirsk.er.ru

Комментарии
21.12.2020, 09:32

Ждём автобусов. Граждане будут говорить вам спасибо
21.12.2020, 20:05

А Воз и ныне ТАМ .
21.12.2020, 09:53

придет партия из двух автобусов
21.12.2020, 10:11

Ильнар

Позор заказывать автобусы с Белоруссии и при этом быть мэром города где выпускают такие же большие автобусы.
21.12.2020, 11:30

А в чем позор? например, в германии не ездят на японских автомобилях или это запрещено? рынок открыт для всех.
21.12.2020, 13:39

Причем здесь автомобили? Автобусы там только своего производства. Насчет открытости рынка... Вы уверены что он открытый? И что это у нас один перевозчик-монополист, не подскажете?
21.12.2020, 10:19

Сергей

О не чудо ли это, Мазы будут ездить на КамАЗе !!!))кто то видел в нашем городе цент по их обслуживанию ?! Опять очередная бессмысленная трата бюджетных средств ...
21.12.2020, 10:57

на московско никаких мазов нет
21.12.2020, 11:01

А зачем нужен центр по обслуживанию? Что там сложного?
21.12.2020, 20:43

В газельке ничего. В большом современном автобусе много чего. Кроме того, Газель можно починить в гараже. Большой автобус нет
21.12.2020, 11:02

В часы пик будут вахты возить, а в остальное время ездить пустыми по городу и жаловаться что некого возить
21.12.2020, 11:08

Вася

не ну правда мы че город идиотов чтоли?.. все равно что в огороде посадить огурцы весной, а потом летом ходить на рынок за огурцами... а свои всем соседям раздавать...
21.12.2020, 12:36

Чел

В администрации города давно уже так делают
21.12.2020, 11:18

Челниниец

Давайте-давайте, побыстрее шевелите своими хлебобулочными изделиями, а то сегодня утром был крайне удивлён (это чтобы мат не использовать) когда возле 8-ой школы в пос. ЗЯБ увидев как 26-ая маршрутка едет по тротуару. С большими автобусами хоть такого не будет (но это не точно).
21.12.2020, 12:50

Все остальные города конечно глупее. Начиная от Москвы, Екатеринбург, Кемерово и еще много городов, которые сделали свой выбор в пользу КАМАЗа. Только наш любимый город и его руководство выбрали МАЗ. Видно они знают, то чего не знают остальные про автобусы. И самое главное, как должен чувствовать себя Когогин, зная, что он платит налоги в Челнах, а за эти деньги приобретают МАЗы. В любом другом месте, так бы составили условия тендера, что все другие изготовители автобусов даже теоретически не смогли бы принять участие, не то что выиграть. Если кто не знает, в Италии не покупают технику зарубежных изготовителей, если таковая выпускается у себя. И ни один карабинер не ездит на БМВ, Фордах и Мерседесах, только на Альфа-Ромео и Фиате. То же самое и чиновники.
21.12.2020, 13:34

Сравнили... у нас и мэра как такового нет. Кто угодно, шутник, балагур, аксакал поучающий молодежь... но только не мэр. И напрягаться ему то особо не надо, полный карт-бланш, ни какой ответственности и периодические награды не понятно за что... хотя впрочем понятно.
21.12.2020, 20:23

Этот комментарий явно писал патриот КАМАЗа
21.12.2020, 13:44

Самое интересное, что это не город покупает автобусы а обычное коммерческое предприятие. Которое по сути никакого отношения к городу не имеет. Таким образом ООО "Пассажирские перевозки" будет монополистом в данном городе.
21.12.2020, 16:11

КАМАЗ давал в лизинг 200 автобусов, а сейчас сколько будет???
21.12.2020, 19:59

К 7 ноября ждали новых больших автобусов .
21.12.2020, 22:28

Если кому интересно, то Белоруссия не пускает наши товары на свои торги. И вы никогда не увидите не один Нефаз в Белоруссии
22.12.2020, 08:52

по умению организовать общественный транспорт, наш город надо сравнивать с африканскими городами.
22.12.2020, 12:01

Не надо обижать АФрику автобусов в Африке завались а у нас нет вообще .