Еще новости
Подробно


Прокуратура начала проверку по конфликту в челнинском ТЦ «Дубрава»

19.12.2020, 14:02

После публикации Chelny-biz.ru о конфликте владельцев и арендаторов ТЦ «Дубрава» прокуратура начала проверку данного факта. Об этом сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Торговый центр на Автозаводском проспекте Набережных Челнов принадлежит застройщику из Нижнекамска. «Дубрава» открылась в октябре 2020 года. Конфликт случился в продуктовых рядах. Обратившиеся в редакцию предприниматели говорят, что их привлекали, обещая арендные каникулы до декабря. А теперь, когда люди вложились в свои торговые точки, завезли оборудование и товар, от них потребовали плату за ноябрь либо освободить площади.

Владелец в свою очередь, заявляет, что недобросовестные арендаторы просто не хотят платить за аренду.

По результатам проверки прокуратуры при необходимости будут приняты меры реагирования.

Комментарии
19.12.2020, 16:57

Раз там замешан полковник, то прокуратура скорее всего просто отпишется. Где полковники и подполковники, деньги не возвращаются. Просто глупо ждать свои деньги, когда у человека есть крыша в ранге полковника в мвд. Оттуда только побег спасёт бизнесменов.
20.12.2020, 00:32

Что за полковник, поясните ?
19.12.2020, 17:56

-----

Бессмысленный ТЦ по моему мнению. Рядом "Октябрьский" и он более удобно расположен и более удачно спроектирован внутри. Хозяевам радоваться бы, что в принципе нашли арендаторов...
19.12.2020, 21:54

Согласен
20.12.2020, 00:11

Венера

Хочу сказать всем только так: Не давайте пустые и глупые комментарии, не зная всей реальной ситуации. А "Дубрава" станет настоящим действующим современным торговым центром!... Всему своё время....Сейчас всякие глупости пишут те, кто просто с самого начала сделал много ошибок... И сейчас не может достойно их принять. И сваливает всю вину на других... Оставайтесь людьми...
20.12.2020, 03:36

Они 100% нашли крупных сетевиков. Скорее всего московских. А московские те еще кидалы. 20 лет в крупных тц казани разных стояла . Насмотрелась как москвичи кидают.а потом кинуться ип обратно звать но люди уже не вернуться. Со мной тоже было несколько раз так. В результате так годами места пустые или сдают по 100руб кв.м
20.12.2020, 20:25

Читаете мысли! Сегодня был в "Октябрьском" и выходил со стороны новых коробок торговых центров. Промелькнула мысль ЗАЧЕМ? Людей там почти нет. Бывший универсам с самого начала проектировали близко к остановкам и потоку людей. Теперь он совсем разросся. Внутри много народа. Зачем ему далеко отходить от машины, чтобы зайти в полупустой новый ТЦ, если все то же самое есть в одном месте? Непонятно на что надеялись те, кто занял эти места под застройку очередной торговлей.
20.12.2020, 02:25

Питер

только за счет более низкой цены на товар (продукты) можно привлечь покупателей, "переманить" с тц октября в дубраву. а для этого 1) д.б низкая стоимость кв.м. 2) налог "бремя" и т.д. П.с. - тц фонатн - бегут от туда, как покупатели, так и арендаторы-очень "все" дорого
20.12.2020, 17:41

А договор то, кто то читает. Что значит обещал!Все договорённости должны быть на бумаге.
20.12.2020, 18:26

Распыляют средства: то сахар, то дубрава.
20.12.2020, 19:39

Чужой

В таких случаях, бойкот и продавцов и покупателей. Прокуратуре проверить отведение участка. Если не проверит прокуратура и не отчитается, значит полковник решил вопрос.
21.12.2020, 09:02

Боба

В этом бардаке виноваты обе стороны, которые своевременно не заключили договора аренды, в которых было бы прописаны все требуемые условия. Смешно конечно ссылаться на устные обещания сторон.