19:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Путин, помоги»: клиенты Созоновой просят о помощи президента России

11.12.2020, 12:43

Пострадавшие по делу агентства недвижимости «Респект» из Набережных Челнов сегодня провели массовый пикет в Казани. Они заявили, что за 9 месяцев расследования уголовного дела нет положительной тенденции, поэтому требуют передать его на расследование в Москву.

– Требуем УВД признать, что для нашего города такое резонансное дело является сложным, – выступили пострадавшие. – Мы предполагаем, что за Созоновой стоят влиятельные люди и не исключаем коррупционную составляющую, так как сумма ущерба очень огромна. И до сегодняшнего дня не установлено, кому были переданы либо перечислены наши денежные средства. Поэтому со стороны пострадавших есть недоверие к городским и республиканским органам власти, и в объективности работы челнинских правоохранительных органов мы, пострадавшие, сомневаемся.

Кроме того, было адресовано обращение президенту Владимиру Путину с просьбой взять дело под свой личный контроль и «не оставаться равнодушным к ситуации».

– Так как мы, пострадавшие, видим вялую и поверхностную работу со стороны правоохранительных органов, мы создали общественную организацию по защите прав пострадавших по делу Созоновой, – сообщила на пикете Лейсан Смакова, которую избрали ее председателем.

Потерпевшими по делу официально признаны 170 человек, ущерб оценивается в 311 млн рублей. Причем сами они сообщают, что цифры в реальности куда выше - более 330 семей  и 1,5 млрд. Клиенты Созоновой требуют тщательного и объективного расследования, а также привлечь к ответственности ее супруга и риелторов АН «Респект» и наложить арест на их имущество.




Комментарии
11.12.2020, 13:10

Я

Вы правы. В татарстане без полнзно что то добиться. Вся надежда на москву. И то выход нужно искать. Через горячую линию попробуйте выйти на 1 канал. Не ужели трудно подключить федеральные сми. Время не нужно терять
11.12.2020, 13:11

Необходимо озвучить проблему видеообращением бездействия прокурора рт по данной проблеме на предстоящей конференции с главой государства ВВ Путиным 17 декабря 2020 года сразу проблему решат!
11.12.2020, 17:28

+10500
11.12.2020, 13:14

Думаю,риэлтора "Респекта" также верили в коммерческий талант Созоновой,как и вы,уважаемые пострадавшие.Талант ,правда,оказался криминальным.
11.12.2020, 13:54

Молодцы! Доходите и до Москвы! Мы за вас держим кулачки!
11.12.2020, 13:57

Я в шоке с того беспредела, что происходит в Татарстане! Мошенники орудуют, чувствуют вседозволенность!?!
11.12.2020, 17:09

Органы правопорядка бездействуют надзор совсем соглашается бандиты все прибирают к рукам значит вывод все прогнило особенно в челнах
11.12.2020, 20:23

Валентина

Полностью согласна. В Нижнекамске 3000 пострадавших от Триумфа НК. Что бы сделала одна старушка 67 лет, здесь власть замешана , поэтому и дело не расследуется истарушку не посадят и вывод денег никто не ищет
11.12.2020, 14:22

К

Власти!! Помогите людям!! Не бросайте своих граждан на произвол судьбы! Многие людям негде жить!
11.12.2020, 15:02

Какой фамильярный лозунг... требуем, должны.. С таким подходом желание помогать становится все меньше.
11.12.2020, 16:26

Рафис

Если от власти не требовать зачем нам этот власть ? Только для того что бы от нас налоги собрал и присвоил ? Власть она и нужна чтобы она жила для нуждь страны .
11.12.2020, 15:41

Z

Сначала Ягафаров, затем Созонова, сейчас дело Фиников, что дальше то? Когда в республике начнут активно мониторить ситуацию? Время сложное нынче, люди пытаются выжить, но каждый по своему
11.12.2020, 17:22

Как смешно выглядит, да ещё и полицию в вялости обвиняют, ну все виноваты.
11.12.2020, 17:47

Когда столкнётесь с подобным, тогда мы и прислушаемся к вашему мнению. А сейчас у пострадавших своя точка зрения на все происходящее. Им виднее!
11.12.2020, 18:04

Жалко людей.Но разница в цене в 200000 это 5 месяцев работы.А уже 9 месяцев в пикетах и здоровье потеряли.Поддерживаем,боритесь!
11.12.2020, 18:49

Каждый из нас мог вляпаться в такую историю, не сдавайтесь ! Не могла она в одиночку такие схемы проворачивать- однозначно, кто то за ней стоит и пытается все спустить на тормозах!
11.12.2020, 18:51

Здесь борются не те люди,для которых 2000000 ,это пять месяцев работы,а те которые вложили свои кровные, либо кредитные,купившись на скидку....
11.12.2020, 19:50

Москву поедим..в казани же были....на следующий недели в челны Минниханов приезжает...новерно плакатами выйти надо...чтобы лично сам видел......что твориться в челнах ... ....бездействие правительство наб челны. Надо жаловаться к нему.
11.12.2020, 22:14

лозунг хорош для всей России, акромя московии
11.12.2020, 22:58

Многие вас поддерживают! Победы- Вам!
12.12.2020, 00:01

Ребята, вас показывали по Первому каналу. Данная ситуация уже попала в поле зрения центра Пресс-конференции Путина! Главное не останавливайтесь!!!
12.12.2020, 00:08

Почитайте также казанские сми Реальное время там всё расписано, что и как.. Очень интересная статья!
12.12.2020, 11:57

Сазонова не могла одна творить. Сазонов помогал, почему-то муж в стороне...риелтора, которые таскали клиентов
13.12.2020, 18:14

По слухам же говорят деньги у крупного строителя... а этого строителя зогоражеивают крупные чиновники ...3 года назад таких мошенников не было...в челнах ..от кого зависеть. Дело надо москву передать там большие суммы говорят там сразу расколоть созонову там знакомых нет новерно в органах
13.12.2020, 18:37

Если до Путина дойдёт сразу найдутся наши кровные заработанные деньги...все начнут искать...гос структуры....если что москву поедим ...жаловаться..во всем гос структурам...такие большие суммы не должны испаряться...и надо найти саобчников сазоновой...
13.12.2020, 22:09

Сазонова всеми поделился новерно кроме Москвы нам надо москву ехать жаловаться...гос органы плохо работают практически нет...только вид делают что работают...давно уже нашли бы деньги....просто стоят выше люди...не дают расследовать дело сазоновой...и в казань не дают дело....везде коррупция ....в челнах отни мошенники что ли...именно у нас..мошенники людей откровенно обманывают...власти куда смотрят...гос органы
14.12.2020, 06:31

Всех риелторов тоже надо допросить или посадить...пускай задумываются...и директора тоже с ними..как директор не пределах...нас народ на дураках читают....или все подкуплены .....или времена такие что ли у кого деньги тот прав что ли..
14.12.2020, 17:05

Кому только не писали пострадавшие"НАСЛЕДИЯ",и Бастрыкину,и Путину,и в федеральные СМИ,в прокуратуру и т. д.-все письма возвращались к местным властям.А эти давали отписки. 5 лет прошло,а воз и ныне там.