12:43, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор нашел нарушения в трех вузах Челнов

23.11.2020, 08:38

В трех вузах Набережных Челнов выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Проверка прошла в четырех учебных заведениях, доложила сегодня на аппаратном совещании и.о. начальника территориального отдела Роспотребнадзора Лемуза Нафигуллина.

В филиале КИУ не созданы условия для обработки рук, не соблюдается социальная дистанция, студентам не разъяснены правила применения средств индивидуальной защиты. Более того, учащиеся и персонал ими не обеспечены, покупают сами, сообщила спикер.

Филиал К(П)ФУ также оказался среди нарушителей – здесь не проводится входной фильтр студентов, не используется термометрия, в санузлах нет антисептиков для обработки рук, не проводится проверка эффективности работы вентиляционных систем, часть аудиторий не оборудована бактерицидными облучателями.

В филиале университета управления ТИСБИ медсестра встретила ревизоров без маски. Здесь не проводится обеззараживание воздуха в медкабинете и бухгалтерии, отсутствует разметка для соблюдения социальной дистанции, допускается прием пищи персоналом на рабочих местах. Кроме того, изолятор используется не по назначению, а обучение проводится в разных аудиториях – нет закрепленных за группами кабинетов.

На должностных лиц составлены протоколы об административных нарушениях, материалы направят в горсуд.  

Фото: Влад Некрасов / «Коммерсантъ»

Комментарии
23.11.2020, 08:44

В нчи кфу пообещал бардак с санитарией
23.11.2020, 09:13

Туалеты в КФУ до вируса вызывали опасения у нормальных людей, а сейчас это вообще комната страха.
23.11.2020, 11:18

Это везде так