18:45, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах на помощь врачам привлекут студентов медколледжа

19.11.2020, 16:23

Для улучшения работы поликлиник и разгрузки врачей в Набережных Челнах планируется дополнительно привлекать студентов старших курсов медколледжа. Они будут помогать персоналу медучреждений, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции глава горздрава Александр Николаев.

Нагрузка на медработников сегодня довольно высока, констатировал чиновник. Она связана с интенсивным сезонным ростом заболеваемости.

– Количество обращений и в поликлиники, и в станцию скорой помощи увеличивается. С этим связаны возникающие сложности. Сложно дозвониться, особенно в утренние часы, когда идет значительное количество обращений. Так, по «скорой» в сравнении с 2019 годом рост в пределах 10%, – привел цифру Николаев.

В связи с этим в Челнах могут также растиражировать опыт общения с пациентами по WhatsApp. Такую практику начали применять в поликлинике №6.

– Во всех поликлиниках города, где есть такая техническая возможность, осуществляется разделение потоков, организовываются дополнительные фильтр-боксы, увеличивается количество кабинетов неотложной помощи, идет работа по разобщению по времени. В шестой поликлинике дополнительно используют мессенджер, который предназначен для приема вызовов для удобства пациентов и для дополнительной справочной информации (а не консультации). Мы посмотрим. Я думаю, это достаточно удобно для людей. Если это будет востребовано, будем тиражировать это опыт и в другие учреждения, – сообщил Александр Николаев.

Фото: karavantver.ru

Комментарии
19.11.2020, 17:09

А платить им собираются? Или, как всегда, на халяву?..
19.11.2020, 20:53

Интенсивный сезонный рост заболеваемости...
20.11.2020, 06:28

Это конечно хорошо но при отсутствии опыта они не могут качественно и безболезненно сделать укол в вену и установить капельницу.
23.11.2020, 21:05

Здрасти!

Странно! У нас же все хорошо! Никто не болеет. Зачем статистику портите? Раньше справлялись без них. О них не нужно писать. Лучше пишите почему тестирование на COVID-19 делается выборочно, а не всех подряд?