19:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Даже капельниц со шприцами не хватало» - Тагиров о том, как искал лекарства

19.11.2020, 12:39

Владелец пляжа Sundale Айрат Тагиров на личном опыте ощутил дефицит лекарств, применяемых при лечении COVID-19. Недавно у бизнесмена переболела коронавирусом теща.

– Коронавирус уж это был. 25% поражения легких. В больницу не забрали, сказали на дому лечиться, выписали лекарства. Вот тогда мы на себе ощутили, на что жаловались в соцсетях. Супруга сидела по несколько часов обзванивала все аптеки, ехала с одной точки города в другую, чтобы купить конкретный препарат. И вот так все по чуть-чуть набрали. Где-то родственники помогли. Такие были разговоры, что некоторые лекарства придерживали, всем подряд не продавали. Да, нам удалось найти, но с большим трудом. Даже капельниц со шприцами не хватало, – рассказал Тагиров.

По его словам, после начала приема назначенных препаратов матери супруги сразу же стало лучше.

– На самом деле очень страшно. А если бы мы не нашли эти лекарства? Они ведь реально работают, помогают... Умирают ведь даже моего возраста. Крепкие, спортивные ребята. Ильгиз Латфуллин, режиссер Владислав Трошкин… - упомянул бизнесмен.

Фото: ВК А.Тагирова

Комментарии
19.11.2020, 12:51

вот именно если не лечить в самом начале этот ковид, болезнь, может привести к летальному исходу, у меня двое знакомых, крепкие мужчины, сказали, что их не какая хворь не берет, не лечились в самом начале болезни, и ушли в мир иной. А сейчас медики со всех трибун кричат, не раскупайте лекарства, ковид не лечат, так пройдет, к врачам не попасть, видать у них задание не лечить людей, чтоб был естественный отбор, останутся самые крепкие, и не надо будет тратиться на здравоохранение, и пенсионеров меньше будет, и по безработице не надо будет платить, кто остался без работы, для них освободятся рабочие места, так что у нас не социальное общество, как хотят показать нам руководство страны, а дикий капитализм.
19.11.2020, 14:48

Вы не поверите, но вирус не лечится. Все, что могут сделать врачи это стабилизировать состояние и при необходимости если есть угроза жизни поместить в реанимацию. Не последнюю роль играет борьба с последствиями которые натворил в организме вирус. Поэтому все правильно говорят: хоть вначале лечись хоть не вначале. Все определяет тяжесть состояния. Лекарства действительно очень нужны и они реально спасают многие жизни. А статистика конечно сыграла медвежью услугу...
19.11.2020, 16:34

Если взять заболевание под контроль в самом начале и применять лекарства грамотно, то течение болезни будет куда легче. А если так как лечат у нас (сначала дождись врача, или в поликлинике высиди по несколько часов и может быть врач 25 летний тебе что то да пропишет и посоветует пить воды побольше), то будет тяжелое течение, особенно у ослабленных хроническими заболеваниями людей.
19.11.2020, 13:37

Трошкин умер?
19.11.2020, 14:04

еще в сентябре
19.11.2020, 14:05

да, писали СМИ
20.11.2020, 08:27

говорят, что он сам себя запустил. никто за ним не ухаживал, он же холостяк был. В такие моменты радуешься, что жена хоть есть.
19.11.2020, 13:59

Это преступление! Люди в смертельной опасности, на федеральном уровне программы принимаются об обеспечении лекарствами заболевших. А местные чинуши твердят что в Татарстане короноаирусом болеют считанные единицы. Поздравляю народ с властью которую вы выбрали.
19.11.2020, 14:42

Потому что правду надо было говорить и сейчас бы мощности другие по производству были.
19.11.2020, 16:23

Носите маски и перчатки, это реально может приостановить рост. Если выяснится, что аптека придержала лекарство, искусственно создала дефицит - уголовное преступление. Сажать!!!!
19.11.2020, 18:01

Ну я вам вот что скажу, у меня так же, только 45%, и каким образом это все 25 %или 45 %или ещё больше%,я не знаю откуда это все выдумывают,прописали кучу препаратов, наверное та же схема , но я разницы не почувствовал с простудой прошлых лет, в такой же форме проболел неделю, прописанные таблетки конечно же не пил, потому что не лечусь таблетками ни когда не при гриппе не при орви, вторая неделя так остаточный кашель и все нормально живу же, как не верил так и не верю, ну есть простуда какая то, но не смертельная, перестаньте смотреть телевизор, не зомбируйтесь, обычная простуда, умирают от других болезней, и у многих моих друзей знакомых и родственников было тоже самое, а вы уважаемый Тагир не пиартесь, это не так интересно выглядит.
19.11.2020, 23:49

Крайне удивило, что вы до сих пор не знаете, что существует четыре формы ковида-19: легкая, средняя, тяжелая и крайне-тяжелая. Самые опасные переносчики с легкой формой, не верящие в ковид-19, ибо думают что у них простуда и она не опасна для окружающих, заражая огромное количество людей. Симптомы пневмонии могут и не замечаться больными так как есть существенная разница. Если воспалительный процесс захватил альвеолы- это очень серьезно. И еще: вы сами до сих пор рискуете так как при легкой форме вырабатывается мало антител которые могли бы вас защитить от повторного заражения. Всем здоровья.
20.11.2020, 09:02

Сходите на экскурсию в один из Ковидных госпиталей, хотя бы в 1/09 и посмотрите на "обычную простуду". Если у вас в легкой форме прошло, это не значит, что болезнь несерьезная.