12:11, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев: «Никто никому одолжение не делает. Мы самосохранением занимаемся»

09.11.2020, 11:00

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев потребовал от организаций города соблюдения масочного режима и всех предусмотренных Роспотребнадзором требований. Глава автограда прогнозирует, что в ноябре ситуация по заболеваемости коронавирусом лучше не станет. Сегодня показатель составляет 176 случаев на 100 тыс. населения. Это ниже среднереспубликанского, но по сравнению с сентябрем и октябрем наблюдается рост.

– Может, кому-то кажется, что все нормально. Ничего не нормально! От того, что показатель меньше среднереспубликанского, нам не легче. Мы видим ситуацию. В октябре рост по сравнению с сентябрем. Ноябрь, я думаю, лучше не будет с учетом понижения температуры и роста ОРВИ, – заявил Магдеев. – В целом ситуация под контролем, но она зависит от нас всех. От всех жителей города, от того, как мы себя будем вести. Ряду наших коллег, подведомственным учреждениям стоит обратить внимание на выполнение элементарных требований, которые не требуют больших финансовых затрат. Это определенные организационные меры и самодисциплина. Никто никому одолжение не делает. Надевая маску я (а я ее надеваю) или вы, обрабатывая руки, мы никому одолжение не делаем. Мы самосохранением занимаемся. С этими атрибутами современной жизни, на мой взгляд, придется еще долго жить и работать. Жизнь не остановишь. Стройку, ЖКХ, транспорт, образование не остановишь.

Комментарии
10.11.2020, 20:25

А может для начала реальную статистику по заражению и смертям озвучить?!Люди не понимают опасности этой болезни,потому что вы им бесконечно через СМИ в уши срете!Сегодня как услышала,что на 600тыщ населения заразилась четыре человека,чуть не упала!Сама с ковидом лежу дома,вокруг все им болеют,какие нафиг 4,может,40 в день?! Про смерти:две недели назад умер дядька в ковидном госпитале ,но ему 66,были естественно заболевания,проработав на вашем паршивоим заводе.В списки смертей от ковида он не входит!это что за всеобщий обман и геноцид!Медики смеются:какие тесты на ковид,о чем вы?У нас ковид отменили..