Еще новости
Подробно


Уголовное дело на риелтора Созонову оставили расследовать в Челнах

09.11.2020, 09:22

Уголовное дело главы агентства недвижимости «Респект» Албины Созоновой не планируют передавать в Казань. Сейчас оно расследуется в следственной части УВД, и как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, в полиции считают, что оснований для передачи в вышестоящий орган нет.

Группа потерпевших, напомним, настаивает на передаче уголовного дела для тщательного расследования в ГСУ МВД по Татарстану. По их словам, в Набережных Челнах физически не справляются с поставленной задачей. С таким требованием прошел одиночный пикет у здания городского УВД. Но долго простоять у стен активисту не удалось, его попросили убрать плакат и дождаться патрульную службу для дачи показаний. После этого мужчине разрешили пикетировать, но уже за забором.

Позже бывшие клиенты АН «Респект» пожаловались депутатам и получили ответную реакцию. Председатель постоянной комиссии по регламенту, правопорядку и вопросам обеспечения безопасности населения Евгений Архипов направил запрос в УВД о деталях дела. После обращения депутатов было принято решение, что УВД будет отчитываться по делу Созоновой два раза в месяц.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.4 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, 41-летняя Албина Созонова предлагала клиентам квартиры в новостройках по цене ниже рыночной. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Женщину задержали 27 марта. В тот же день в офисе компании, которая располагалась в 4-м комплексе на ГЭСе, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу.

Комментарии
09.11.2020, 12:08

Конечно, зачем передавать, в Челнах это дело легче спустить на тормозах, да и контролировать легче, нагружать следователей по максимуму другими делами, чтоб докопаться до истины времени не было, да и отписки однообразные писать из Челнов легче. Пока дело Созоновой в Челнах ничего и никого не найдут, а люди останутся на улице. «Замечательно»!
09.11.2020, 13:25

Пишите в Москву генеральному прокурору Краснову здесь получите отписки
09.11.2020, 13:38

Не останавливайтесь! Боритесь дальше!
09.11.2020, 15:35

Учитывая тесные связи следственных и судебных структур в Татарстане, передача дела в Казань ничего кординально не решит. Если аффилированная группа создана, то разницы не будет. Если поднимать дело, то до Москвы. А сейчас главное постоянно держать дело в актуальном информационном поле. "они" только и ждут, что люди потеряют интерес к делу и потом результат примерно будет таким, что пару лет дадут и деньги не вернут. Освещайте ход событий с именами сотрудников, чтобы жители Челнов знали героев.
09.11.2020, 16:18

Конечно, это же не выборы в депутаты и тому прочие)) когда в уши льют красивые слова. Когда коснется, никому ты не нужен со своей бедой к сожалению. Власти!!! АУ! Услышьте и помогите людям!
09.11.2020, 17:54

Не верим в чесное расследование в Набережных Челнах. Им не выгодно здесь рука руку моет.
09.11.2020, 21:18

Елена

По видимости хода расследования, кто-то кого-то прикрывает, не верю, что с марта месяца 2020г не выяснили куда испарились деньги. Что происходит, так быть не должно. Люди без жилья остались, ВЛАСТИ примите меры, в поиске наших денег, не спускайте это дело в слив!!!!