21:55, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Сагетдинова об отмене ЕНВД: «Не думаем, что бизнес будет уходить в тень»

05.11.2020, 09:59

Начальник ИФНС города Диана Сагетдинова прокомментировала возможные последствия отмены ЕНВД для предпринимателей Набережных Челнов. Инспекция не прогнозирует массовый уход бизнеса в тень или закрытие.

– Мы придерживаемся оптимистических прогнозов. Мы не думаем, что налогоплательщики будут сейчас уходить в тень. Мы надеемся на их осознанность, гражданскую позицию, – поделилась она сегодня в ходе пресс-конференции. – Также у нас проводятся контрольные мероприятия в случае, если деятельность осуществляется без регистрации. Предусмотрена административная ответственность. Хотелось бы отметить, что сейчас, учитывая наши тенденции, организациям и индивидуальным предпринимателям очень сложно уйти в тень, потому что многие налогоплательщики работают прозрачно, открыто и стараются выбирать контрагентов, которые работают так же.

На сегодня на ЕНВД находятся 542 организации и 7258 индивидуальных предпринимателей автограда. На упрощенную систему налогообложения перешли уже 1833 субъекта.

Система ЕНВД прекращает действие с 1 января 2021 года. Налогоплательщикам до этого нужно успеть выбрать другой вид спецрежима: стать самозанятым, перейти на упрощенную или патентную систему. В противном случае их автоматически переведут на общую. Спрогнозировать, кто какой вариант выберет взамен ЕНВД сложно, считает Сагетдинова. «Упрощенка», заметила она, – самый распространенный налоговый режим. Так, ИП при нем освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД.

Комментарии
05.11.2020, 10:08

Открыто и прозрачно у нас работают арбузники, которые 3й год заполонили все обочины города. Их пример, их осознанность и гражданская позиция, определенно указывает на те пути, на которые выталкивают последние законы
05.11.2020, 13:12

))))))
05.11.2020, 10:33

Она вообще понимает о чем говорит? Какая гражданская позиция, если элементарно скоро жрать нечего будет.
05.11.2020, 10:47

Инспекция не прогнозирует что жрать будет нечего....
05.11.2020, 11:51

а на этот случай у них есть проверки!...
05.11.2020, 11:12

Ильдар

«Не думаем», на этом можно было заголовок закончить!
05.11.2020, 11:50

100500+
05.11.2020, 11:52

ЧТО БЫЛО раньше и сейчас несравнимо!!!
05.11.2020, 22:02

Вадим

А что было раньше? А "раньше" - это когда?
05.11.2020, 12:19

Раушания

Налоги Мы плотить, обязаны!!! В налоговой, не вижу, противозаконного!!!! Я судилась, продала коммерческое имущество и не знала как, я должна вести себя!!! После суда, мне сказали, " если продаете недвижимость" посоветуйтесь, с Нами!!! Это для меня, верное решение, ВОТ посоветуйтесь с Налоговой и Вам не придется судится!!!
05.11.2020, 15:23

Че несешь ? не знали как продать ? это также как купить только с другой стороны
05.11.2020, 22:05

Вадим

Может вы и обязаны "плОтить". А мы просто плАтим. :))
06.11.2020, 08:32

Раушания

Продавать кажется просто! Но после налоги, теперь знаю, если коммерческая недвижимость, то от полной стоимости 6% налога, если тебе трудно оплатить всю сумму сразу, можно просить об рассрочке оплаты налога, в течение года, ежемесячно понемногу!!! Вот об этом мне только судья сказал!!! Вадим, Вы свое супер образование, можете демонстрировать полезными советами населению!!! То что есть положительные моменты, в каждой статье Закона и по налогообложению, никто не торопится объявлять, к сожалению!!! Вот, чтобы эти элементарные правила узнать , мне пришлось, съездить в Казань 5 раз в Арбитражный суд!!! Если Вы заметили, я некогда, никого не оскорбляю и Ф.И.О. человека не пишу маленькими буквами и всем обращаюсь на Вы!!!
07.11.2020, 09:40

А просто к юристу на консультацию, что мешало сходить.
05.11.2020, 23:27

Что сказали ? Сами поняли ?
05.11.2020, 22:37

Владимир

Я уйду в тень. Если я буду платить налоги по новой системе, то моей семье не хватит денег на уже сложившиеся расходы.
06.11.2020, 05:39

Думать то как раз и надо? а болтать меньше. Я ухожу в тень.
06.11.2020, 07:51

Да пошли бы они все...
06.11.2020, 22:34

6 % от оборотов, по упрощение, в моем случае разорение
07.11.2020, 08:16

Раушания

Верно, 6% от валовой стоимости, это очень много!!! К сожалению, наши затраты, на каждым шагу, даже сами не можем фиксировать!!! Предприниматели уходят потихоньку, молча!!! Это самый легкий путь!!! Многие убедились, так же, как и я!!! Понимания общества не будет!!! Потому что, Они не видят, ВСЕ наши трудности!!! Мне кажется, легко бы понять, какая реклама товара идёт по ТВ, последнее 2 года!!! ПОСМОТРИТЕ........!!!
07.11.2020, 10:49

Челнинец

Ну будут всех штрафовать, ну закроют они всех и что дальше? Выжгут землю и все, предприимчивое население уедет, с кого и что будут собирать то потом? Цель какая вообще?