15:13, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах выросла выявляемость антител к коронавирусу

05.11.2020, 07:24

В октябре и начале ноября в Набережных Челнах произошел кратный рост положительных анализов на антитела к коронавирусу. Таковы данные онлайн-мониторинга частной лаборатории «Инвитро», которая принимает анализы на антитела к SARS-CоV-2. Компания ежедневно публикует результаты теста на иммуноглобулин IgG, который вырабатывается у людей после контакта с коронавирусной инфекцией и является показателем перенесенного заболевания.

Если в сентябре в среднем ежедневно выявлялось 4-5 положительных результатов, то к концу октября их количество выросло до 9-11. 1 ноября позитивными оказались 15 из 31 взятого анализа. Кратно увеличилось и количество обращений челнинцев в лабораторию.

Результаты сентября были минимальными с начала исследований - с мая 2020 года. Весной большинство анализов были отрицательными, антитела обнаруживались у единиц челнинских клиентов «Инвитро». Во второй половине июня количество положительных анализов достигало 20 и более в день. Максимум выявлялся в июле - до 27 человек, в августе начался спад.

Отметим, что данная статистика не отражает всей картины по городу, поскольку учитывает лишь анализы, сданные челнинцами по собственной инициативе в одной компании. Тестирование на антитела к коронавирусу в Челнах занимаются несколько частных лабораторий.

Фото: baku.ws

Комментарии
05.11.2020, 09:20

Значит, эти люди переболели ковидом. Интересно, когда, у нас ведь все было под контролем, и заболевших считали по пальцам (одной руки)?)))))))))
05.11.2020, 10:58

А чему удивляться,что выявление антител увеличилось,а болеющих ковид у нас можно сказать,что нет,кому предлагали сделать тест при симптомах ковидных? У нас почти вся родня переболела,тест делали только зятю на работе,да и то за его же деньги,врачи не предложили даже моей маме,а ей уже 70 лет!!! За свои же опять деньги прошли! И получается,что бесплатная медицина у нас только для чиновников,а остальные как хотят,пусть так и лечатся. ПОЗОР!!!
05.11.2020, 11:31

Полностью согласна. Болею сейчас. В поликлинике говорят только на общий анализ крови могут дать направление, а на ковид идите платно сами сдавайте, а кт говорю дайте направление, нет, тоже платно. В детскую поликлинику ребёнка повела, говорю мы все в семье болеем, симптомы сказала, а врач говорит но у вас же нет подтверждения, а мы даём анализ на ковид только тем у кого оно есть. А стоят кт и анализы не мало. Замкнутый круг.
05.11.2020, 19:23

Геннадий Епейкин

На то она и частная что скажут то и будет . Капитализм называется.