Еще новости
Подробно


Молодежный парламент Челнов возглавил куратор проекта «Зеленый фитнес»

19.10.2020, 07:23

Председателем молодежного парламента, который впервые был создан при горсовете Набережных Челнов, избран 21-летний Дмитрий Колесников, специалист по работе с молодежью МЦ «Орион» и куратор проекта «Зеленый фитнес». За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов парламента.

На первом заседании также избраны председатели комиссий. Их, кстати, шесть. Так, комиссию по развитию ГО и вопросам общественных объединений возглавила Екатерина Жданова, комиссию по труду, занятости и социальным вопросам – Руслан Матурин, по образованию, культуре и науке – Айдар Закиров, по вопросам инноваций и молодежного предпринимательства – Елена Иванова, по экологии, охране здоровья и формированию здорового образа жизни – Раиль Мухаметшин, по внешним связям и информационному развитию, правовым вопросам, контролю и регламенту – Альбина Нуруллина.

Напомним, что в молодежный парламент вошли 45 человек. Среди них – представители молодежных центров города, общественных объединений, сотрудники организаций из сферы здравоохранения, образования, бизнеса. За место в молодежном парламенте боролись 80 человек. Голосование за кандидатов было организовано на портале «Открытый Татарстан».

Фото: Instagram

Комментарии
20.10.2020, 09:52

Игры какие-то, поставили своих людей (глупо считать, что работники бюджетной сферы являются независимыми), так еще и не на что они влиять не будут. Интересно было бы посмотреть отчет предыдущего парламента, сколько проблем подняли, сколько решили и т.п.