Еще новости
Подробно


Госпиталю для ветеранов войн в Челнах все же вернули «ковидный» статус

16.10.2020, 14:35

Подписан приказ о переводе госпиталя для ветеранов войн в Набережных Челнах в «ковидный». Медучреждение с 16 октября перепрофилировано для работы с пациентами с внебольничной пневмонией, подозрением либо с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в ответе на запрос в Минздраве РТ. Госпиталь рассчитан на 100 коек.

«Приказ будет действовать до особого распоряжения», - подчеркивают в ведомстве. «Ковидный» статус с медучреждения, напомним, сняли в конце августа.

При этом сегодня в первой половине дня сообщалось, что решение будет принято только после капремонта, который сейчас идет в медучреждении. Об этом на пресс-конференции, отвечая на вопрос Chelny-biz.ru, заявил заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков. «Как только ремонтные работы закончатся, мы обязательно дадим информацию в зависимости от той эпидемиологической ситуации, которая будет существовать на тот момент», - сказал он. Как выяснил Chelny-biz.ru, приказ о перепрофилировании медучреждения появился сразу после пресс-конференции.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
16.10.2020, 15:01

Это еще раз показывает. Что не все так просто с заболевшими. Их много. Ради 4 человек в день не будут 2 больницы выводить в ковидный статус. А не разбериха с тем что будут- не будут возвращать статус еще раз показывает, насколько не согласованные действия у чиновников и как они пытаются реальную ситуацию скрывать.
17.10.2020, 07:00

Это показывает, что Жаворонков который является главой управления здравоохранения Казани говорил про казанский госпиталь ветеранов!!!
17.10.2020, 11:24

Действительно из-за 4 человек две больницы перевили в ковидные. А если 10 человек заболеет, что будут делать, где власть возьмет еще 5 больниц.
17.10.2020, 18:14

Пипец блин

В один день 2 новости, сначала не будут, потом-будут.