19:41, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


КАИ переводит студентов на дистанционное обучение

12.10.2020, 07:20

Казанский технический университет КНИТУ-КАИ, филиал которого работает в Набережных Челнах, с 12 октября переходит на дистанционное обучение. Сообщение об этом вуз опубликовал 10 октября, назвав происходящее «переформатированием учебного процесса».

«В ответ на постепенное ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с обострением сезонных заболеваний, а также с усложнением ситуации по COVID-2019 с 12 октября 2020 КНИТУ-КАИ частично меняет формат обучения. В дополнение к уже действующему режиму лекций с использованием дистанционных образовательных технологий в тот же формат перейдут практические и семинарские занятия, проведение которых не требует специального технологичного оборудования, - говорится в объявлении. - Это временная мера, продиктованная тем, что предотвратить болезнь всегда легче, чем лечить. Университет продолжает работать, преподаватели будут проводить занятия с использованием дистанционных технологий».

Исключение делается для лабораторных работ, требующих высокотехнологичного оборудования или уникального программного обеспечения. Администрация университета продолжит работать в обычном режиме.

Фото: mk.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий