17:20, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» передаст городу тысячу усовершенствованных защитных костюмов

08.10.2020, 17:30

ПАО «КАМАЗ» передаст городу тысячу противоэпидемических костюмов, которые будут распределены между медучреждениями Набережных Челнов. Решение было принято сегодня на оперативном штабе автогиганта. Как уточнил Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев, речь идет о комплектах собственного производства «КАМАЗа», усовершенствованных на основе отзывов медиков.

Костюмы будут переданы безвозмездно. Их производство, напомним, автогигант начал осваивать во второй половине марта. Первый участок пошива был оборудован на автомобильном заводе, а затем и в других подразделениях. Костюм состоит из девяти элементов: халата, фартука, рубашки, брюк, бахил, нарукавников, шлема, шапки, пояса. Полный цикл пошива при работе одного человека – 101 минута. В результате создается многослойная защита. Костюм предназначен для носки в течение двух часов.

– Полностью изолируется голова. Материал пропускает необходимый воздух, но не пропускает те вирусы, от которых мы защищаем. И, таким образом, нет физического давления на лицо, – рассказывал заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов.

Ранее, напомним, стало известно, что исполком Челнов закупит дополнительно тысячу защитных костюмов для медиков. Их пошивом займутся местные предприниматели.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
09.10.2020, 11:40

Молодцы!
11.10.2020, 12:43

Тысячу поделить на два часа это сто костюмов в смену, поделить на 100 врачей (по минимуму) итого не хватает на один рабочий день. А где "математический смысл производной", как говорил преподаватель КАМПИ Салахиев?.