03:11, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев: «У нас нет нянек, чтобы следить за 534 тысячами горожан»

05.10.2020, 09:28

В Набережных Челнах растет количество жителей, которые обращаются в медучреждения с симптомами ОРВИ. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания рассказал глава горздрава Александр Николаев.

- В последние дни отмечается рост обращений пациентов с признаками ОРВИ. В связи с этим хочу попросить граждан соблюдать меры безопасности в ношении масок в общественных местах, в соблюдении дистанции, - обратился к челнинцам Николаев.

В Челнах за весь период зарегистрировано 853 случая COVID-19. Показатель ниже среднереспубликанского на 14,4%. Под надзором врачей находятся 30 человек. С медицинского наблюдения сняты 6 781 челнинцев. Выздоровели 705 человек, умерло 18 с лабораторно-подтвержденным диагнозом. В городе продолжает работать один провизорный (инфекционная больница) и все резервные госпитали.

Комментируя доклад, Наиль Магдеев поручил Роспотребнадзору и горздраву активно работать со СМИ, чтобы «оперативно» доносить до жителей информацию по ситуации в городе. Но хороших новостей пока нет, дважды подчеркнул мэр.

- У нас нет задачи что-то скрывать. Ничего скрывать не будем. Лучше горькая правда, чем красивая ложь. Пока ничего хорошего нет. Есть статистика ОРВИ - то в минус, то в плюс. Люди имеют свойство простужаться, накладывается коронавирус, - сказал мэр. - Показывайте официально раскладку. Говорите про риски. У нас нет нянек, чтобы следить за 534 тысячами горожан. За каждым мы не сможем поставить сотрудников УВД или контролирующий орган. Каждый должен думать сам.

Фото: nabchelny.ru


Комментарии
05.10.2020, 10:07

Нянек нет , это понятно. Может, еще нет толковых руководителей ,которые могут организовать ,работу ?
05.10.2020, 10:17

В поликлиниках почему бесплатно не берут анализ на ковид??? Даже не предлагают сдать. Болею с 3 сентября 14 дней больничный и всё на работу выписали, кашель до сих пор. Врачи говорят ковидная инфекция разная бывает, у вас в лёгкой форме, я спрашиваю так какой у меня диагноз, а они мне ОРВИ. Анализ на кровь дали сдать на следующий день после обращения сдала, они его умудрились потерять, но потом нашли и анализы отличные это после трехдневной температуры 37.2. При выписке сказали, что держать больше на больничном не могут, мазки на ковид сейчас не берут. Денег на эти лекарства очень много тратятся, ещё и платно сдайте, так предлагаете? Это хорошо если у людей деньги есть, а если их нет, вообще нет, что делать??? Народу и в сентябре было очень много в больницах, не только сейчас. Чтоб не говорили, сразу напишу в этом году не ездила за пределы даже Челнов ни куда, соблюдала самоизоляцию, носила маски и перчатки и сейчас в маске. Где большие автобусы чтоб дистанцию соблюсти хоть как то? Вопросов очень много!!!!!!
05.10.2020, 10:44

МАЛЕНЬКИЕ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЕ ГАЗЕЛЬКИ УСУГУБЛЯЮТ АНТИКОВИДНУЮ СИТУАЦИЮ
05.10.2020, 10:45

Житель

Большие автобусы не помогут, количество надо больше. Посмотрите видео Казани, где бабушка с большого автобуса упала.
05.10.2020, 12:04

Как вы связываете несчастные случаи на транспорте с решением транспортной проблемы?путаете тёплое с мягким
05.10.2020, 11:13

Ув. мэр, дурью не майтесь! Медицину лучше дрючьте, чтоб они работали нормально!
05.10.2020, 12:25

Когда следующие выборы? Так хочется чтобы все было всегда как перед выборами, все добрые, думают о своём народе похлеще любой няни.
05.10.2020, 14:59

сказал же уже что автобус большой будет через три месяца.... и не надо каждый день напоминать
05.10.2020, 15:55

Мало ли, что сказал... с февраля месяца обещают вопрос решить!!!!! А напоминать не будем, быстро забудется, что обещано.
05.10.2020, 16:14

Мужик сказал завтра, значит завтра..... и не надо каждый день напоминать!
05.10.2020, 16:54

Магдеев Отмените концерты и все массовые сборища в закрытых помещениях Поставьте посты полиции у тц Начните работать
06.10.2020, 09:52

+1000000 , и перестаньте стравливать продавцов с покупателями, пугая штрафами магазины. Полицейских полгорода - пусть проверяют.