19:17, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Спасатели ищут на Эльбрусе группу альпинистов из Челнов

01.10.2020, 07:21

Альпинисты из Набережных Челнов запросили помощи при восхождении на гору Эльбрус. Молодому человеку 26 лет стало плохо на высоте 5200 метров. На поиски выдвинулись спасатели МЧС Кабардино-Балкарии.

«Сообщение о том, что на горе Эльбрус незарегистрированная группа альпинистов из Набережных Челнов в составе двух человек попросила о помощи, поступило 30 сентября в 14:15 в ЦУКС ГУ МЧС России по КБР. По предварительной информации, при восхождении одному из альпинистов стало плохо», - сообщает ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии.

На поисково-спасательные работы направились спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС РФ в количестве шести человек и двух единиц техники.

В эти дни на Эльбрусе находится несколько групп альпинистов из Челнов. В одной из них - бизнесмен Сергей Акульчев, владелец кондитерской фабрики. 29 сентября благополучно завершил восхождение  гендиректор компании «СтройТраст» и депутат горсовета Раиль Минегалиев. Он водрузил на Эльбрус татарстанский триколор, герб Набережных Челнов и флаг Партии Роста. Их предприниматель оставил на самой высокой западной вершине горы - на отметке в 5 642 метра над уровнем моря.

Фото: kbrria.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий