Еще новости
Подробно


Ирина Сагидуллина вступила в должность заместителя мэра Челнов

23.09.2020, 11:57

Должность заместителя мэра Набережных Челнов заняла Ирина Сагидуллина, экс-начальник управления финансов исполкома. Она прошла в горсовет по партийному списку «Единой России». Кандидатуру, как и прогнозировал ранее Chelny-biz.ru, сегодня выдвинул Наиль Магдеев. Горсовет проголосовал за нее единогласно. 

Сагидуллиной 28 сентября исполняется 44 года. Работает в должности главного финансиста города с 4 мая 2018 года. В мэрии автограда она с 1995 года (с 19-ти лет). Начала с должности секретаря финуправления. В 2011-м заняла должность начальника отдела по взаимоотношениям с муниципальными учреждениями управления финансов, позднее – заместителя начальника управления финансов.

Депутат таким образом сменила Флеру Андрееву, одну из самых авторитетных женщин Набережных Челнов. Андреева работала с пятью мэрами – от Рафгата Алтынбаева до Наиля Магдеева. В разные годы возглавляла при исполкоме блоки по вопросам предпринимательства, земельному и коммунальному имуществу, а также по связям с общественностью. Была вице-мэром, заместителем главой администрации, а с 2014 по 2015 годы – исполняющим обязанности мэра. 


Комментарии

Оставьте первый комментарий