Еще новости
Подробно


В Татарстане обсуждают «массовый исход чиновников» из администрации Магдеева

15.09.2020, 08:32

Перед выборами в Набережных Челнах появилась информация о грядущих кадровых перестановках в администрации города. По данным источников Chelny-biz.ru, свои посты могут покинуть ключевые фигуры: первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, многолетний куратор экономического блока Наталия Кропотова, ответственный за строительство Ильмир Исхаков, а также главный финансист Ирина Сагидуллина. Последняя, напомним, избралась в горсовет по партийному списку «Единой России».

Тема активно обсуждается на республиканском уровне. Накануне популярный Telegram-канал «Татаская Якудза» выдал пост о «массовом исходе чиновников разного уровня.

«У многих руководителей и сотрудников соответствующие заявления готовы и лежат уже давно, однако была достигнута договоренность, что люди останутся на своих местах до окончания выборов. Голосование завершилось и теперь работников исполкома ничего не держит, - пишет канал «Татарская Якудза». - Причина исхода — недовольство политикой и управленческими качествами мэра Наиля Магдеева, которому так и не удалось сколотить сплоченную команду, которая бы работала, как единый организм. Максимум, что получилось у мэра, так это убедить чиновников досидеть до окончания выборов, подготовка и проведение которых — сложный процесс, который градоначальник в противном случае бы просто не вывез. А вот дальше Магдеева может ждать управленческий кризис, который неизбежно скажется на всех сферах жизнедеятельности города».

Комментарии
15.09.2020, 07:43

Сказки конечно это все. Кому они нужны? Кто их ждёт и где ? Другой вопрос, Магдеев будет менять команду под новые 5 лет. Это большая вероятность
15.09.2020, 09:29

Плюс 100500, как говорится .. Как -будто самые ценные кадры в мэрии, обычные бумагаперекладыватели. А уж шуму навели ..
15.09.2020, 08:12

Недовольство политикой и управленческими качествами Магдеева? Да Бог с вами, большей чуши в жизни не читал. Да он лучший руководитель администрации за последние 25 лет, его в мэрии все обожают и даже боготворят. И особенно те лица, которые озвучены в статье. Заявления они написали. Просто смешно...
15.09.2020, 09:31

Челнинский

Гамбарыч сам написал чтоль этот комент?
15.09.2020, 10:25

Неа, у него для этого специально обученная Римма есть
15.09.2020, 16:48

Какая Римма, Бог с тобой... Я простой житель Челнов
15.09.2020, 20:52

А Римма не простой житель Челнов, а золотой!
16.09.2020, 11:40

ага)))
18.09.2020, 19:45

Ещё Рушания тут одна пописывает
15.09.2020, 12:30

неее, его управление информ. политики трудится, не покладая пальцев рук)))
15.09.2020, 09:33

да уж, ситуация с автобусами показала его в наилучшем свете
15.09.2020, 10:00

Не бывает в ссоре кто то один виноватый. И Камаз и исполком- оба приложили руку
15.09.2020, 10:36

Камаз, что то пытался делать, а исполком бездействовал
15.09.2020, 20:53

А в чем вина КАМАЗа, то что терпел и не изъял автобусы годом раньше получив убыток почти в миллиард?
15.09.2020, 08:25

Пусть уходят ,одни отписки из исполкома и мотивированный отказ .Мупы и фирмы на подрядах капремонта деньги отмывают.
15.09.2020, 12:30

дык его подрядчики же и МУПы может ему лучше уйти???
15.09.2020, 08:55

Гизатуллин говорил что тоже уходит
15.09.2020, 09:29

Пусть идёт , свято место пусто не бывает .
15.09.2020, 09:14

Исполком закроют на замок, мы даже не заметим. Толку от них нет никакого.
15.09.2020, 20:09

Это точно
16.09.2020, 16:12

прямо в десятку,только о своём благополучии пекутся
15.09.2020, 09:19

Пусть мэра с собой прихватят
15.09.2020, 09:20

Автор - фантазер!!!
15.09.2020, 09:33

Кропотова, Сагидуллина, Исхаков они ж всю работу и делали, а не Магдеев.
15.09.2020, 09:52

Бедняжки ...
15.09.2020, 10:01

При чём тут эти ребята, да они чистые исполнители. Магдеев напра вляющий и рукой вод ящий,он сам никогда писать и за подчиненных работать не будет. Он политик. Вы думаете их где то ждут, глубоко ошибаетесь. Сегодня никто никому не нужен. А Магдеев он найдёт себе людей и команда новая будет работать как часы. Но я убеждён это просто болтавня.
15.09.2020, 10:34

"Но я убеждён это просто болтовня." Очень удачное описание работы мэра.
16.09.2020, 09:09

насмешили. спасибо)))
15.09.2020, 20:54

Ага, найдёт он команду. По полгода ищут. Что то очереди не стоит
15.09.2020, 16:20

особенно Исхаков (((
15.09.2020, 09:33

Эти мелкие чиновники меняются всегда, корона на голове у многих выросла ,и кому они нужны особо .
15.09.2020, 09:34

Челны биз а почему не пишите про Приму? в телеге тоже про нее пишут
15.09.2020, 14:37

Это вы местную Маргарет Тэтчер имеете в виду?
15.09.2020, 16:01

Это кто это у нас о себе такого мнения ? Назовите фамилию пожалуйста
15.09.2020, 16:47

Кто это???
15.09.2020, 10:57

Жкх, бизнес, строительство, финансы- всех так взяли и заменили? Такого не допустят..
15.09.2020, 13:57

Разбегаются..
15.09.2020, 17:38

Вместо них придут специалисты из Минлесхоза!!!!
15.09.2020, 18:56

Ох, терзают меня смутные подозрения... Ох, чую, чё-то будет... Такой гром грянет...
16.09.2020, 20:53

такого мэра еще не было!Молодец Магдеев !!!Все для города делает!
17.09.2020, 09:27

Раушания

Даже мне понятно, кто вообще не работала в Администрации!!! Но путь предпринимателя, не возможен без Администрации!!! Если даже, я до этого стояла 14 лет на рынках, круглый год, на холоде!!! Было огромное желание, не таскать мешки на рынок, не развешивать и не складывать товар каждый день!!! Появился павильон, тоже завесишь от охранника, пропустить ли тебя, без потери времени???Я тоже верила, если у меня будет земля и своё здание, все мои проблемы будут позади!!! Но, Увы, если есть земля и коммерческая недвижимость, "ты самый большой враг" своей Республике и перед населением"!!! Перед тобой: не понимание, бюрократизм, преследование, согласование и бесконечные суды!!! Наиля Гамбаровича, тогда ещё не было в Нашем Городе!!! Но наши проблемы, за короткое время, не сможет решить, не один Руководитель без опыта!!! Давайте, не топить друг друга!!!
17.09.2020, 12:14

Так в том то и дело, что мэр не может решить он ни одной проблемы.
17.09.2020, 13:29

Дмитрий

Так вроде и прошло не короткое время его правления, за это время можно было-бы сделать хоть что-то кроме строительства, хотя и строительство под большим сомнением.
17.09.2020, 12:41

Раушания

Каждый из Нас должен делать своё дело добросовестно!!! Неужели, мы не видим результата, последних лет??? Наш мэр, каждый день решает очень много проблем!!! Мы заблуждаемся, если их не замечаем!!!
17.09.2020, 19:44

Если мы жители города не замечаем, что "наш мэр, каждый день решает очень много проблем", то это или, он их в другом городе решает (например в Бугульме, где у него бизнес, или в Москве, где живут его дети), или он их не решает вовсе. В противном случае мы бы это видели