Еще новости
Подробно


Малика Шамсиева заняла место Алмаса Идрисова в исполкоме Челнов

26.08.2020, 10:31

Малика Шамсиева возглавила отдел генерального плана и развития территорий исполкома Набережных Челнов и стала заместителем начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития. Таким образом, фактически она заняла кресло главного архитектора города, на которую не могли найти претендента после ухода Алмаса Идрисова.

Ранее Шамсиева работала в управлении в должности главного специалиста. При этом, как говорят в профессиональных кругах, она уже продолжительное время фактически исполняла обязанности главного архитектора, но официально получила повышение только этим летом. Малика Шамсиева известна в Челнах по ряду архитектурных проектов. Одним из спорных стал дом-книжка «Цезарь» ГК «Профит» Марселя Мингалимова, который не сразу прошел градсовет. Также она предлагала Челнам свой вариант стелы первостроителям, но проект уступил варианту Владимира Нестеренко.

Алмас Идрисов сегодня работает в Альметьевске. Он занимал кресло главного архитектора города с 2015 года, приехав в Челны из Альметьевска, где был в аналогичной должности с 1999 года. С 1978 по 1990 год был главным архитектором Бугульмы. После ухода Идрисова с должности в Челнах были попытки найти на его место нового специалиста. С мая 2018 года непродолжительное время им был Василь Набиуллин, сотрудник СГР. Он ушел по собственному желанию осенью 2018-го, после чего в городе почти два года не было главного архитектора.

Комментарии
26.08.2020, 10:32

Профит пулит!
26.08.2020, 12:22

Родственница Марселя?
26.08.2020, 12:29

Нет профита, нет строительство в челнах!
26.08.2020, 13:55

Должность сложная, со всех сторон недовольные вечно) не завидую, но пожелаем удачи) Есть надежда на лучшую архитектору в Челнах!
26.08.2020, 13:56

Прям так написали, как-будто Идрисов незаменимый))) ничего хорошего там не было. Прокрасил деньги. Лучше б побольше про нее написали. Наследие то так себе(
26.08.2020, 14:24

Поздравляем!!! Очень грамотный специалист.! Желаем удачи!
26.08.2020, 14:28

Вячеслав

Не думаю, что человек пойдёт против тех, кто его поставил... Сильные и красивые Челны, похоже никому из руководства не нужны!
26.08.2020, 15:02

Наши поздравления!!! Очень приятно , что в исполкоме много молодых и талантливых людей занимают руководящие должности.
26.08.2020, 16:39

При Идрисове были конечно заметные изменения. Но некоторые решения прежних гл.архитекторов не понятны. В Красных Челнах по берегу реки обещали городской пляж. Нет, продали все под коттеджи. Где водоохранная зона? Там даже пешком не возможно пройти. Сколько лет город задыхается в ежедневной пробке из-за развязки на пединституте. Это единственная дорога в новый город. Почему нельзя ускорить продолжение московского проспекта и соединение его с пос.ЗЯБ? Город сидит на большой реке и нет мест для отдыха, купания. В мелких городах это решают, открытые бассейны строят, в полумиллионном нет.
26.08.2020, 21:41

Малику с Тукаевского исполкома выгнали, в город пришла. Она тоже там была главным архитектором))
26.08.2020, 23:04

к Идрисову вначале на согласование так и будешь продолжать направлять, Малика?