Еще новости
Подробно


Фонд кино профинансирует фильм о велопутешественнице из Челнов

21.08.2020, 13:53

Российский Фонд кино одобрил финансирование фильма «Поехавшая», основанного на путешествии челнинки, которая отправилась из Москвы в Магадан. Роуд-муви заявила «ВДБ груп» (Yellow, Black and White Group).

Романтическая история «Поехавшая» основана на книге Анны Смолиной «А чего дома сидеть?». Девушка из Набережных Челнов, напомним, отправилась на велосипеде из Москвы в Магадан. Она взяла с собой больную онкологией таксу. В пути девушка встретила своего будущего мужа.

Снимать картину будет режиссер Антон Маслов, на счету которого сериалы «Отель Элеон», «ИП Пирогова». Съемки запланированы в апреле–мае 2021 года, релиз намечен на весну 2022 года. Производственный бюджет – 150 млн рублей, маркетинговый – 80 млн рублей. «ВДБ груп» просила у фонда 70 млн невозвратных или 30 млн возвратных рублей, писал ранее proficinema.ru.

Всего господдержку получили 18 проектов кинокомпаний – лидеров отечественного кинопроизводства. Суммы не называются.

Фото: Vk.com

Комментарии
21.08.2020, 19:37

Непонятно: она ещё раз, что ли, поедет?
22.08.2020, 10:50

Одна таксу таскает по стране, другой блогер кота в корзинке на велике мордует. Когда эти издевательства над животными прекратятся? И кто эту ерунду спонсирует? Пора уже спрашивать с некоторых по какой причине на всяку лабуду деньги тратят.