13:50, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах готовятся к 1 сентября. Роспотребнадзор проверит все школы

17.08.2020, 10:51

В Набережных Челнах готовятся встретить 1 сентября в очном формате. Школы прошли подготовку к отопительному сезону, проведены все необходимые мероприятия. В этом году 90,8% образовательных учреждений подготовлены качественно, сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов. Кроме того, все школы в автограде готовы к организации бесплатного горячего питания учащихся.

- В настоящее время учреждения образования являются повышенным источником эпидемиологической опасности в связи с распространением COVID-19, - отметил он. - Поэтому меры, предпринимаемые в целях минимизации передачи инфекции, уже не кажутся чрезмерными. Требования Роспотребнадзора учтены, чтобы максимально обезопасить наших детей и учителей. Все вопросы, касающиеся начала учебного года, на сегодня решены.

Комментируя доклад, мэр города Наиль Магдеев обратился к местному отделению Роспотребнадзора.

- Необходимо обратить внимание на вопрос обеспечения санитарной безопасности при проведении праздничных мероприятий 1 сентября. Для большинства из нас это все-таки большой праздник. Наши дети пойдут кто-то в первый класс, кто-то в последующие. Сделаем все, чтобы не омрачить этот важный праздник. Необходимо озадачить наших руководителей образовательных учреждений, чтобы все меры были предприняты: масочный режим, дезинфекция и т.д. Роспотребнадзор, посмотрите с учетом санитарной ситуации, с учетом реалий сегодняшнего дня. Каждая школа должна быть в зоне вашего внимания.

Начальник ведомства Ильгизяр Бариев подтвердил, что образовательные учреждения ждут инспекции. Их будут проверять с помощью чек-листов, составленных с учетом новых санитарных правил, принятых на федеральном уровне.

Фото: sakhalife.ru

Комментарии
28.08.2020, 14:00

пора закрывать все школы, каждый год нервотрепка из-за оценок и налога на образование.
28.08.2020, 16:36

Безграмотность - это плохо. Вот у Вас, предложение начинается с маленькой буквы.................
28.08.2020, 20:15

Школы -рассадник инфекции, а детские садики -нет?