15:16, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах перевозчики продают автобусы вместе с маршрутами

11.08.2020, 14:05

На фоне снижения пассажиропотока из-за пандемии коронавируса в Набережных Челнах владельцы микроавтобусов, курсирующих по городским маршрутам, продают автомобили. Соответствующие предложения стали появляться на сайтах бесплатных объявлений.

Так, на продажу за 2 млн рублей выставлены два авто ГАЗель Next City (2017 года выпуска). Они, сообщает владелец, работают на 7-м маршруте (проспект Мира). Подчеркивается, что возможен обмен на недвижимость, земельный участок или автомобиль.

«Работают по два водителя, машины в работе. Стабильный заработок. Вложений не требуют. Не избавляюсь, элементарно не хватает времени заниматься, т.к. есть основная работа», – говорится в объявлении.

Напомним, в Челнах до сих пор не может восстановиться пассажирский трафик. Если в 2019-м за неделю на автобусах перевозили 294 тысяч человек, в этом году – 264. Трамваями в прошлом году в неделю пользовалось 270 горожан – сейчас 250.

– Минус 50 тысяч пассажирского трафика на двух видах общественного транспорта. Мы надеемся, что он восстановится. Его организовать мы не можем – это желания и возможности людей, – отмечал ранее мэр города Наиль Магдеев. – Загрузка пока не вышла на плановые показатели прошлого года. Это недополученная выручка, очень плохой финансовый результат для перевозчиков. Но даже с учетом снижения пассажиропотока транспорт останавливать нельзя.

Комментарии
11.08.2020, 14:16

ХХХ

По всей видимости просто обновляют автопарк. Старые продают, чтобы приобрести новые.
11.08.2020, 18:10

Написано вместе с маршрутами продают.
12.08.2020, 01:05

С маршрутами продают, это вам о чем то говорит?
11.08.2020, 15:20

"т.к. есть основная работа" - грузчиком в Пятерочке работает?
11.08.2020, 21:26

Нет, в маршрутки я больше ни ногой! Только в большие автобусы!
13.08.2020, 13:26

Сергей

А мне вот наоборот не хочется лезть в эти автобусу в которых яблоку негде упасть в час пик. Уж лучше в маршрутку прыгну и с комфортом на ней доеду чем ждать на остановке этот автобус не пойми сколько.
12.08.2020, 10:17

в городе ещё и маршруты продавать можно красота какая, тендеры и т.д. не? уж не говоря что с людьми продают
13.08.2020, 14:13

Олег

Большие автобусы это уже прошлый век, микроавтобусы выигрывают их по всем параметрам тем более они сейчас самый ходовой транспорт в любом городе, если конечно хочется с комфортом до места добраться только они с этим и выручают от толпы, постоянной толкучки, душиловки и долгого ожидания на остановке. Я думаю, покупатель быстро на них найдется тем более с маршрутом продают, а как говорится свято место тем более денежное пусто не бывает.
13.08.2020, 15:35

Алексей

Просто люди привыкли к автобусам. Когда говорят маршрутка у меня сразу в глазах всплывает старая, ржавая и не обслуженная машина. Но вот новые микроавтобусы очень даже удобные, и места в них много и комфортно ездить, плюс места есть для детских колясок, люди привыкнут со временем, к новому и комфортному быстро привыкаешь.
16.08.2020, 20:48

Что вы так вцепились в эти старые автобусы? Что бы в них ездить каждый день нужно обладать огромным терпением, я вот обеими руками за, за эти микроавтобусы, будет намного удобнее и быстрее в них.