Еще новости
Подробно


Из-за транспортного кризиса Нижнекамск обратился к перевозчику из Челнов

08.07.2021, 10:07

Власти Нижнекамска на фоне кризиса в сфере пассажирских перевозок обратились к фирме из Набережных Челнов. Транспортная компания «Альбатрос», которая ранее уже взяла на себя обслуживание четырех из девяти городских маршрутов, по договоренности с исполкомом перехватила еще два, от которых отказался местный перевозчик. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Нижнекамского района Радмир Беляев.

«1 июля ООО «Нижнекамское ПАТП» в одностороннем порядке прекратило обслуживать два маршрута – №10 и №25, ссылаясь на тяжелое финансовое положение предприятия и нехватку кадров. Это вызвало негодование жителей Нижнекамска. Я понимаю горожан, их недовольство оправдано. Мы приняли решение, что с завтрашнего дня маршруты №10 и №25 будет обслуживать компания «Альбатрос». Также мы рассматриваем возможность привлечения еще одного автобусного перевозчика. Переговоры ведутся, в ближайшее время будет принято решение, – рассказал Беляев в своем Instagram. – Но это антикризисные меры. Нам нужна система, которая будет налажена после успешной реализации транспортной реформы. На данный момент мы завершили все подготовительные работы: сделали расчет финансовой модели, запустили в работу центр диспетчеризации, со следующей недели совместно с компанией «Татнефть» начнем тестирование ряда объединенных маршрутов. Также на прошлой неделе мы получили положительное заключение по данной реформе от технического совета с участием министра транспорта и дорожного хозяйства РТ».

Сейчас власти планируют согласовать транспортную реформу с правительством РТ, чтобы в процессе реализации использовать средства из бюджета города. По итогам реформы в часы пик по городу будет курсировать 70 единиц транспорта, интервал движения составит 10-15 минут. В остальное время – 27 автобусов с интервалом 20-30 минут.

Как отмечал ранее местный телеканал НТР, проблемы с общественными перевозками в Нижнекамске назрели давно. Транспортная реформа началась в конце 2019 года, но из-за пандемии была приостановлена. Летом 2020-го она продолжилась – в Нижнекамске появились новые автобусы челнинской транспортной компании «Альбатрос», которая пришла на помощь «Нижнекамскому ПАТП».

Фото: Nk-online.ru

Из-за транспортного кризиса Нижнекамск обратился к перевозчику из Челнов

Комментарии
08.07.2021, 10:20

Дмитрий13

А что так можно было...магдеев ау ?? За СЕМЬ дней ..СЕМЬ ДНЕЙ решили проблему . Челны Биз лучше не пишите такое . А в это время в Челнах : " Не тяните, – призвал мэр города Наиль Магдеев. – " ....
08.07.2021, 10:32

Действительно по разному и в разные сроки решают вопросы наши соседи. Видно Тятюшкина у них нет. Молодцы, быстро нашли решение.
08.07.2021, 13:16

игорь

Такси ребята во всём виновато такси.
08.07.2021, 23:47

Житель

Метшин покинул тонущий корабль
09.07.2021, 11:54

Нижнекамец

Привет, Челны
09.07.2021, 11:58

Нижнекамец

Осторожнее, Альбатрос. Своих обули, чужих не пожалеют. Частников У нас задушили, чтобы спасти неповоротливое ПАТП, а оно совковую жизнеспособность показало. Т.е. сдохло.