Еще новости
Подробно


Статистика: смертность в Челнах выросла на 60%

10.08.2020, 07:25

В июле в Набережных Челнах умерло 600 человек. Свежую статистику опубликовало на своем сайте управление ЗАГС. По сравнению с июлем 2019 года, когда было зарегистрировано 369 случаев, смертность в городе выросла на 62%. С начала этого года - в полтора раза. В январе 2020 года скончались 400 человек.

Наименьшее количество смертей в этом году фиксировалось в апреле - 381. В мае их было 470, в июне - 585.

Для сравнения, в 2019 году смертность колебалась на уровне от 350 до 380 человек в месяц. С 2015 по 2018-й она держалась на уровне около 4500 в год, или 375 - в среднем в месяц.

Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.08.2020, 07:36

Р.р

Вот и вся правда о смертях от Ковид и отложенная медицинская помощь для хронических больных и престарелых! Такого роста даже по Казани нет ( относительно населения)!
11.08.2020, 10:50

Реалист реальный? И тут ты...
10.08.2020, 08:00

собственно из заголовка статьи ясно,как у нас нет ковида.
10.08.2020, 08:31

Это закономерно, когда кроме ковидных не лечат...
10.08.2020, 09:07

Ну вот она реальная ситуация.
10.08.2020, 10:36

Лариса

Ну да, вот и результат! Жители в июне писали про то, что не ставят диагнозы Ковида, т.к. нет бесплатного тестирования, что скорая едет по несколько часов - проверки ведь приезжали - у нас ведь все хорошо! Из 300 мест в больнице несколько свободных оставалось.... А то, что просто не ложили в больницу - об этого умалчивали... А теперь вдруг резко в июле умирать стали... И почему это, интересно... Грустно....
10.08.2020, 11:23

И про то что запретили класть в больницу пожилых тоже умолчали. Велено было спасать молодых, а старых домой
10.08.2020, 14:35

По этому принципу медики по жизни в Челнах работают: пенсионеров не лечат, если родственники не подсуетятся
10.08.2020, 11:54

в апреле все кричали, что ничего нет и не соблюдали режим самоизоляции... Маски не носили... И сейчас не носят многие... И вот как оно обернулось... Так кого винить?
10.08.2020, 12:26

Дмитрий

Если бы продолжили мониторить транспорт и магазины, такого бы не было
10.08.2020, 13:02

так ведь ничего же и небыло.
10.08.2020, 12:21

Надо озвучивать реальную статистику по COVID-19 , тогда может и дойдёт до некоторых , что это серьезно и смертельно опасно для всех. А то многие демонстративно не одевают маски в магазинах и офисах, и даже в общественном транспорте . Если мы сами не будем соблюдать рекомендации врачей и не будем беречь себя и близких Эпидемия не пойдёт на спад. Берегите себя и ближних. Здоровья всем!
10.08.2020, 12:28

И как же в условиях роста смертности организовывали парады, голосования?Всех заверяли, что идёт устойчивое снижение количества заболеваний , смертей, снимали ограничения. Кто ответит за враньё?
10.08.2020, 12:32

кризис

В пятницу посещал городское кладбище(мусульманская половина),не был один год.Поразило,что за один год полностью были заняты все места на территории кладбища ,где отведены места администрацией для" VIP"-усопших,и это за один практически год. Известный в мире предприниматель и общественный деятель направил своё обращение на днях в Генеральну Ассамблею ООН,что в ближайшие десятилетия миру угрожает пятикратное увеличение смертности на планете ,и всё это будет исходить от жизнедеятельности человека,от того,что происходит вред экологии земли,а это естественная убыль человека на земле,ни какие мировые войны и конфликты не сравнимы ... Всё это в какой-то мере отражено в публикации "Убрать людей". Билл Гейтс ещё в 2019 году смоделировал вспышку коронавируса ?
10.08.2020, 13:41

Надо было провести военный парад , провести голосование - внести "важнейшие" изменения в Конституцию , без которых жизнь бы в России остановилась ! Чтобы экономика России не рухнула окончательно надо было и КАМАЗ и другие предприятия запустить в работу ! Вот и старалась власть людей не вспугнуть нечаянно " ковидом" ! А лес рубят щепки летят ! Людишки че -умрут несколько % , особенно те кому 65+ , так бабы еще нарожают ! Во время войны без потерь не бывает !
11.08.2020, 07:27

Ирина

Все это очень печально! Все тайное,стало явным! Ковид подкосил население города! Но почему вовремя власти не подняли тревогу?!почему город довели до таких потерь?! Потому что ,кресла у вас удобные,и вы боитесь их потерять