Еще новости
Подробно


В Челнах новая смерть от коронавируса и восемь заразившихся

25.07.2020, 21:26

В Набережных Челнах зафиксировали еще одну смерть от коронавируса. В инфекционке 14 июня скончался 74-летний мужчина.

В больницу его госпитализировали 8 июня. При поступлении была диагностирована тяжелая форма новой коронавирусной инфекции с внебольничной двусторонней вирусной пневмонией. Лечение осложнялось из-за последствий серьезной травмы.

1 июля в ГКБ №16 Казан умер житель столицы 1948 года рождения. 19 июня его госпитализировали во временный инфекционный госпиталь на базе РКБ с новой коронавирусной инфекцией, осложненной двусторонней полисегментарной пневмонией. После прохождения обследований был переведен ГКБ №16. Состояние пациента оценивалось как тяжелое, имелся ряд хронических заболеваний. В результате он скончался.

2 июля в отделение для лечения больных с COVID-19 Зеленодольской ЦРБ поступила пациентка 1976 года рождения с новой коронавирусной инфекцией. Состояние в момент госпитализации оценивалось как крайне тяжелое. Осложнением на фоне заболевания стала внебольничная двусторонняя вирусная полисегментарная пневмония. Смерть констатирована 8 июля.

Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован, сообщает республиканский оперативный штаб, выражая соболезнования родным и близким.

Отметим, что по состоянию на 25 июля в Татарстане зарегистрировано 5404 случая COVID-19. За минувшие сутки в республике подтверждено 32 новых заражений COVID-19, все контактные. 10 человек госпитализированы, 22 получают лечение на дому. В Челнах коронавирус обнаружен у восьмерых.

За весь период пандемии в Татарстане выздоровело 4260 человек, в том числе 41 за минувшие сутки.

Фото: lenta.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий