07:59, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура готовит в суд дело на депутата Тарасова из-за долгов по зарплате

22.07.2020, 10:13

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении депутата горсовета Валентина Тарасова. Директору ООО «ЧелныСтройГарант» вменяется невыплата заработной платы. Тарасов, по мнению следствия, не рассчитался с рабочими более чем за два месяца. Общий долг перед 52 сотрудниками составил 5,8 млн рублей.

Сообщается, что Тарасов действовал «умышленно из корыстной и иной личной заинтересованности, имея реальную возможность выплачивать заработную плату». Нарушения обнаружились после обращения коллектива предприятия в прокуратуру.

Материалы проверки уже были направлены в следственный отдел Набережных Челнов СУ СКР по Татарстану, где и возбудили уголовное дело. Позже, правда, была информация, что дело закрыли, сообщалось, что компания частично погасила долг. Владелец ООО «ЧелныСтройГарант» рассказывал Chelny-biz.ru, что впервые попал в такую ситуацию. Причина – дебиторская задолженность, которая, по его словам, составляет 14,5 млн рублей. Однако уголовное дело все же дошло до суда.

«ЧелныСтройГарант» занимается строительством жилых и нежилых зданий. Компания зарегистрирована в сентябре 2017 года. Тарасов – стопроцентный учредитель, а теперь и ликвидатор фирмы. Чистый убыток организации по итогам 2018 года составил 7,3 млн рублей. На счету у Тарасова еще одна компания в стадии ликвидации – ООО «Камгэс-Спецмонтаж», где он исполнял обязанности гендиректора до появления конкурсного управляющего.

Фото: moi-goda.ru

Прокуратура готовит в суд дело на депутата Тарасова из-за долгов по зарплате

Комментарии
22.07.2020, 10:23

Строитель

Зажать надо этих "однодневных директоров" чтобы знали что зарплата-это святое! А то набиваю свои карманы а про нас простых смертных вспоминают только после обращения в прокуратуру.
22.07.2020, 14:06

Он что Вашу зарплату себе забрал?
22.07.2020, 14:21

вам, простым смертным, мозги бы хоть иногда включать... Написано же, что фирме должны дебиторы. Или деньги, по вашему, с неба сами появляются? Привыкли в совке, рисков никаких, работай не работай, а зарплата вовремя... А сейчас то банк накроется с деньгами фирмы (и они, кстати, в отличие от денег частных лиц, вообще никак не защищены). То заказчик кинет (или просто тянет годами). Часто заказчик это бюджет. Так у него вообще хрен вытянешь... А директор вынь зарплату да положь!... Он не фокусник, из рукава не достанет.
22.07.2020, 17:41

Игрек

У простых смертных в трудовых договорах ни о какой задержке зп нет ни слова! Так что кого волнует , что там у директора! Левые отмазки! Вот просто нет никаких денег, кроме как "вот скоро вернут"! У людей так то ЗП- это единственный источник дохода!
22.07.2020, 11:13

Отпустят как турка насильника все там на бизнес поставлено
22.07.2020, 12:37

Вас турк обидел? Или, как насильник и зарплата связаны? Истерить на страницах газет, это новый метод борьбы?