Еще новости
Подробно


Суд не стал рассматривать иск о банкротстве МУП «Электротранспорт»

17.07.2020, 08:25

Арбитражный суд Татарстана оставил без рассмотрения иск о банкротстве МУП «Электротранспорт» по заявлению предпринимателя из Тукаевского района Раушана Тимергалина. По каким именно причинам, пока неясно.

При этом ранее вступить в дело о банкротстве ходатайствовали несколько компаний из Набережных Челнов и налоговая инспекция. Ремонтно-механический завод «РариТЭК» обратился с иском на 11 млн рублей, позже компания требовала признать МУП банкротом и выплатить свыше 35 млн. Требования «Автозапчасть КАМАЗ» - 187,1 млн рублей, Федеральной налоговой службы - 26,8 млн.

С начала года в адрес МУП «Электротранспорт» поступило свыше 15 исковых заявлений о выплате долгов. Среди истцов - компании «Татэнерго», «Айлан», «Татнефть – АЗС Центр», «Саклау Экспрот», «Автозапчасть КАМАЗ», предприниматель Сергей Мясников, технический центр «РариТЭК», Центр занятости населения.

«Электротранспорт» серьезно оскандалился в конце прошлого года. МУП накопил долги перед «КАМАЗом» за лизинговые автобусы – порядка миллиарда рублей. Техника была возвращена в начале 2020 года.

Фото: vestikamaza.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.07.2020, 11:16

Как не ясно ? все в базе суда есть! Заявитель представил отказ от заявления и просил прекратить производство по делу. Согласно заявлению об отказе, последствия отказа от заявления о признании должника банкротом кредитору понятны. ИП Миннебаев Хамзы Мирасович включил заднюю. Но эт не страшно, там еще два заявления лежат на банкротство МУПА
17.07.2020, 12:05

Не шутите с трамваем. Это градообразующее структура.
17.07.2020, 14:36

Речь не о трамвае. Речь об автобусах