Еще новости
Подробно


Горздрав: на ИВЛ в стационарах Челнов находятся 19 пациентов

09.07.2020, 11:22

В стационарах Набережных Челнах с заболеваниями дыхательной системы находятся 870 пациентов. На ИВЛ 19 человек, в том числе в неинвазивной форме (маски). Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава горздрава Александр Николаев. Он подчеркнул, что в статистике не только челнинцы, но и жители всего северо-восточного округа.

- Имеется небольшая тенденция к стабилизации. Есть резерв коечного фонда. Оборудования достаточно, планируется усиление медучреждений при возникновении необходимости, - рассказал Николаев. - В Челны за последнее время поступило восемь аппаратов ИВЛ, а также мониторы, инфузионные насосы.

Николаев также отметил, что в случае необходимости в городе могут появиться новые «ковидные» госпитали - есть соответствующий приказ Минздрава об очередности их запуска. Напомним, ранее сообщалось, что в случае дефицита коек для COVID-больных в Челнах вслед за Елабугой госпиталь развернут в Менделеевске. Пока, отметил глава горздрава, челнинцев туда не направляли.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
09.07.2020, 12:07

Почему в статистике нет смерти от ковид главного архитектора Энергогражданпроект Халиуллина Ильдуса? Или очередная "внебольничная пневмония"?
09.07.2020, 12:58

Пицца

Уважаемые граждане! Просьба относиться с пониманием и без паники! Существуют нормы, установленные в статистике, по которым умирать от короновирусной инфекции можно всего одному человеку в месяц! Если смерти в текущем месяце уже были объявлены, значит остальные умершие в этом месяце от короновируса, в этот список не попадут. Правила одинаковы для всех!
09.07.2020, 13:12

Сколько всего ИВЛ в городе? Почему много лечится на дому, ведь люди вынуждены сами оплачивать лечение. Где мед. Касса.? Зачем тогда отчисления на мед. Страхование.
09.07.2020, 13:29

???

Сколько всего рабочих аппаратов ИВЛ имеется вовсех лечебных учреждениях города?
09.07.2020, 16:38

Денис

У нас на троих на лечение пневмонии ушло где то 40 т.р. , одну капельницу ставить 400 р. со своими лекарствами и т.д.
09.07.2020, 16:44

На ИВЛ 19 человек - а остальные похоже своей очереди ждут))))
09.07.2020, 17:38

Эти чиновники вообще умеют нормально донести всю информацию и ответить на все вопросы, которые интересуют жителей? Интересует-то всего насколько конкретных цифр: Сколько всего аппаратов ИВЛ; Сколько всего коек, сколько занято, сколько свободно; Сколько жителей лечится дома, в том числе с пневмонией, всё равно все понимают, что летом пневмония, это просто ковид на который не сделали тест; Сколько врачей не хватает? Неужели так сложно? Что толку скрывать, выборы в сентябре, жители ещё много раз успеют подумать, за кого стоит голосовать! А Мурашко приедет, ему тоже будут рапортовать, что всё хорошо? Может стоит наоборот помощь попросить, врачей прислать? А то уже в Казахстан едут, у нас что мало подобных мест, где помощь нужна?
09.07.2020, 19:00

Самоизоляция, самолечение, самовыздоровление, самозанятые....просто класс. Так что же делает государство?
10.07.2020, 14:58

Собирает налоги.
10.07.2020, 13:18

Игорь Антипин

Все хорошо, прекрасная маркиза!