03:35, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр упрекнул бизнес за «привычку судиться» с Роспотребнадзором

06.07.2020, 14:12

Глава города Наиль Магдеев выразил свое недовольство руководителям предприятий, которые судятся с Роспотребнадзором из-за штрафов, полученных во время пандемии.

– Коллеги-руководители, вы зря времени не теряйте, на бесполезные разборки с Роспотребнадзором, - сказал мэр. - Это госорган. Если мы его будем слушать как положено, будет меньше вспышек заболевания, о которых мы говорим. Некоторые взяли привычку судиться! Нет чтобы разобраться у себя на предприятии. Вместо того, чтобы направить энергию на устранение недостатков, ведь там жизнь и здоровье людей, они собрались судиться с Роспотребнадзором. А у самих люди пьют из одного стакана, нет нормальной воды, работники в строительных вагончиках принимают пищу, им не созданы безопасные условия… Не туда тратят энергию некоторые. Поэтому рассказывайте и не стесняйтесь, как есть, – обратился он к главному санврачу города Ильгизяру Бариеву.

Мэр предложил раскрывать полную информацию о нарушителях.

– У нас не было, нет и не будет закрытых тем. Мы живем одной семьей в одном городе. Ничего не скрывайте! Скрывать, конечно, нечего и в принципе невозможно. Если на предприятиях есть нарушения, называйте. Каждый руководитель, думаю, информацию получает и видит. Те предприятия, которые недорабатывают, сделают правильные выводы, – отметил он.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
06.07.2020, 14:32

Житель города

Наиль Гамбарович, почему вы решили, что судебные дела с Ростехнадзором инициированные предпринимателем, это пустая трата времени и почему то Вы уже сразу решили, что тут виноват предприниматель, и он попусту тратит время суда и Ростехнадзора? Пожалуйста ознакомьтесь со статистикой судебных решений по такому вопросу, посмотрите сколько дел выигранных предпринимателями, а сколько проиграно. Считаю, что если хоть одно дело выиграно в пользу предпринимателя, значит суд объективно доказал вину Ростехнадзора, который Вы так явно защищаете и тем самым намекаете, что Ростехнадзор всегда прав, а вот предприниматель не всегда)) Ведь Вы наверняка от части юрист и знаете, что судебный орган для того и создан, чтобы решать вот такие спорные моменты между двумя сторонами и суд - это как раз таки и есть объективное решение, объективный взгляд на происходящее. А то, что много судов, так это потому что много протоколов со стороны РТН, почему я если с ними сужусь, то я сразу не тем занимаюсь????? Вы не разбираясь почему то приняли позицию РТН. Предлагаю, пусть суд будет решать кто прав, а кто нет. Ну а мы все займемся своими делами по своей профессии и месту работы)
06.07.2020, 15:14

в Ордныской системе правления не существует суда, есть хан , есть темники и сотники, они и суд и исполнительная и законодательная
06.07.2020, 15:35

Ник

Читайте внимательнее, не Ростехнадзор, а Роспотребнадзор это два разных гос.органа.
06.07.2020, 16:58

вникайте в смысл
06.07.2020, 15:55

Роспотребнадзор, а не ростех
06.07.2020, 16:01

Ну вот, взяли и все его "громкие слова" коту под хвост бросили. А ведь человек старался, речь учил, слова подбирал...
06.07.2020, 16:09

Человек

Потому, что люди во власти считают, что они всегда правы. А мы холопы бесправные не должны вякать на власть всемогущую! Только знаете что? Если малый и средний бизнес будет соблюдать ваши правила, то они закроются. Кто им возместит потери? Ваши 12т это капля в море по сравнению с тем, сколько предприниматели потеряли за эти 3 месяца!
06.07.2020, 20:32

Очень здравая позиция предпринимателя, заслуживающая уважения и поддержки. Поведение человека, избранного народом и утверждённого депутатами, становится все более наглым и откровенным по его сути. Народ нужно уважать, особенно его самую активную часть. Выборы на носу бит....
07.07.2020, 15:19

по тому, что у нас в татарстане отсутствует презумция невиновности. Если по законам РФ органы должны доказывать вашу невиновность, то у нас-наобарот. Увидели что-то, что не нравится, на сразу штраф, сразу ограничения, и люди должны доказать, что у них все по закону
06.07.2020, 15:14

А кто такой мэр? Пусть лучше свои должностные инструкции смотрит. Бог что ли? Власть голову скрутила? Работай Наиль, а мы как нибудь без тебя решим, что нам делать. Нашёлся тут понимаешь наместник....
06.07.2020, 15:18

Р.р

Лучше не скажешь!
06.07.2020, 15:18

Лесник

Такие вот безграмотные у нас мэры. Даже за суд решают не глядя в суть вопроса
06.07.2020, 15:33

А уж сколько раз администрации города подавала апелляции на решения всяких госорганов типа прокуратуры и суда ! И чего время теряли ? И сколько раз ещё будут оспаривать решения госорганов!
06.07.2020, 15:45

Позиция мэра очень интересная. Получается из его слов, что надо без ропотно принять то, что тебя оштрафовал Роспотребнадзор, оплатить штраф да еще и что-то там исправить. А то, что этот государственный орган, мягко говоря не всегда прав никого не интересует. Перефразируя получается так. Платите штрафы и не возмущайтесь
06.07.2020, 15:53

Да надо сидеть и молчать.
06.07.2020, 16:32

Инкогнито

Надеть намортдник, и молчать!
06.07.2020, 20:19

Пишите в Москву там справедливый суд
06.07.2020, 16:33

гость

В султанате у народа никаких прав и не должно быть
06.07.2020, 16:38

Ты не мэр ты горе мэр! Ни одно своё обещание не сдержал для поддержки бизнеса, даже от аренды земли не освободил, позорник! А к вам уважаемая редакция огромная просьба опубликовать комментарий, в связи с тем что никого не оскорбили и интересы не чьи не задеты.
06.07.2020, 16:53

люди действуют, в рамках закона , Вы, господин мэр, показываете свою не компетентность
06.07.2020, 16:55

очередная глупость от нашего мэра ,
06.07.2020, 16:56

И опять права только власть!!! Подчеркивает он!!! Как всегда молчать!!!
06.07.2020, 18:57

Если считаем себя правыми, идём и доказываем это в суде!!!..Что бы не говорили про судебную систему, судей порядочных хватает— идите и судитесь!!
06.07.2020, 22:08

Мэр очень много на себя берет,пусть тогда он со своего кармана заплатит штрафы предпринимателей!И вообще кем он себя возомнил?подумаешь мэр)))
06.07.2020, 22:16

Соседушка Мэр с одного города. А не хочешь помочь моему бизнесу? 40 человек остались без работы и предприятие с 10 летним стажем закрылось только из-за вас! Не дали нам работать! И конечно нам обидно, что другим дали, а нас разорили! Для примера не справедливости 110 торговый центр ни на один день не закрывался, а чем Омега или Торговый квартал хуже? Почему одним можно, а другим нет?
07.07.2020, 08:00

Причем тут мэр то?
07.07.2020, 01:18

Ну так полусилось

Что то не одного комментария в поддержку мэра. А где Римма? Со своими волшебными замечаниями по каждому поводу? Наиль Гамбарович это все повод задуматься. Раньше хаяли В.Г. теперь Вас. Разница в том, что его ещё и хвалили за многое. Вам особо похвастаться нечем. Дороги сделали? Отлично! Если центр денег даёт, то почему бы и не сделать! Реально, из ваших уст слетает какая то ересь постоянно. Вы бы хоть готовились к выступлениям. Вы людей к чему призывает? Не оспаривать решения фед.органов власти? Что же вы не одного решения суда и прокуратуры не признали. Не надо было тратить время на споры, брали бы и устраняли проблемы! Смешно! Римма фас!
07.07.2020, 07:22

юрист

Вот яркий пример отношения власти к закону. Закон важен, когда надо наказать, оштрафовать, конфисковать. Обращение в суд с жалобой на госорган не приветствуется.