05:32, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Вы гневите народ!» - медик из Москвы раскритиковала власть Челнов

25.06.2020, 08:02

Челнинка Екатерина Нефедьева через соцсети вышла с открытым письмом к местным властям по ситуации с коронавирусом в Набережных Челнах. Она просит руководство города принять меры, а в качестве примера ставит московскую больницу, специально построенную для борьбы с инфекцией, где сама и работает.

«Нашу больницу построили за месяц и оснастили всем необходимым для лечение больных. Я впервые лично увидела как работает наша власть, –  начала свое письмо Нефедьева, выражая слова благодарности мэру Москвы Сергею Собянину и президенту РФ Владимиру Путину. –  Весь коллектив работает в комфортных условиях, пациенты обеспеченны всем необходимым, вплоть до того-что каждого выписывающегося больного, до дома доставляет наш больничный, специализированный транспорт».

Продолжая письмо, Нефедьева отмечает, что коронавирус коснулся и ее семьи, проживающей в Челнах: заболела бабушка.

«К сожалению, она была в контакте с моей мамой. Моя мама и сын не задолго до болезни приехали ко мне в Москву, и уже в первый день она почувствовала себя плохо, –  рассказала медик. – Ее обследовали и положили в наш центр. Ковид подтвердили. Я рада что все так получилось и она оказалась у нас в больнице, ее действительно вылечили, и уже скоро выпишут. А вот бабушке, как оказалось, не так повезло, она осталась в Челнах».

Пенсионерка заболела, 23 июня бригада скорой помощи доставили ее в 1/09. Компьютерная томография показала, что у женщины  двусторонняя вирусная пневмония. Поражено 25% легких. Однако ее отправили домой.

«Я, как работник специализированного медучреждения, знаю, что такое просто не допустимо, –  возмущается автор письма. – Пожилой человек должен находиться под круглосуточным наблюдением медперсонала! На данном этапе поражения легких уже нужна оксигенация! Что можно сделать дома? Ответ один, ждать ухудшения состояния и готовиться к худшему исходу».

Как считает девушка, в сложившейся ситуации виноваты не врачи, а власть.

«Уважаемые власти Челнов, не позорьте Татарстан и самих себя, примите срочные меры! У вас есть пример – это Москва! Тут сделали все оперативно и эффективно. А вы гневите народ! Люди не все понимают, что в отказе от госпитализации виноваты не врачи. Виновата власть! – отмечает Екатерина Нефедьева. –  Я знаю, какие огромные деньги нужны на закупку ИВЛ, и оснащение больниц для борьбы. Но Татарстан – богатая республика. В конце концов можно попросить помощь у Москвы, здесь уже выстояли пик!».

Комментарии
25.06.2020, 08:24

Интересно сравнить нас с Китаем- там судя по видео насильно отправляли людей в больницы, а у нас не попадёшь при всем желании?Что это?
25.06.2020, 08:26

у нас и строить не недао, дохрена недвижимости безхозной, так мало того еще и разметку стеклянной пылью наносят,летает по всему городу,дороги не моют,мусор с прошлого года
25.06.2020, 08:38

Там татарам барабыр
25.06.2020, 08:44

Властям статистика важнее...
25.06.2020, 08:52

Все правильно говорит

Об этом писали давно . Ещё когда вирус свирепствовал в Италии: не затягивать до такого состояния когда уже мало чем поможешь.
25.06.2020, 09:05

1

Мало того, у нас еще и говорят, что больных ковид нету, что за сутки заболело всего десять, что места в больнице есть, что смертей всего по городу за все время ковид- всего 4. При этом, в моем окружении умерло в челнах уже 4 человека. Очень многих с поражением легких в 25% отправляют домой, на домашнее лечение
25.06.2020, 09:19

все деньги на избирательную компанию потратили это важнее ивл
25.06.2020, 09:42

Как всегда мэрия в бункере! Ничего не просить, ни требовать, ни оснащать! Само как нибудь рассосется! Народ уже бурлит! А нас все как мантрой успокаивают, все хорошо, все под контролем! Где ИВЛ, сколько их по городу! Сколько лечится на дому! Скольким сделали КТ ( почему не всем больным и почему за наш счет?) Если флюорография бесполезна в этом случае! Надо прямо в набат бить! А у них... все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! Очереди в больницы и поликлиниках видели? Видимо нет! Снимите уж свои розовые очки и займитесь своими прямыми обязанностями!
25.06.2020, 10:50

Да нет, Магдеев на передовой, объезды делал недавно бассейн и тренажерный зал смотрел как строятся.на гренаду ходил на скейтпарк.
26.06.2020, 05:18

Это сейчас очень важно!
25.06.2020, 21:54

они, как лидер, думают, что живее всех живых
25.06.2020, 09:50

житель

Магдеев , ты где ? соберись , решай проблемы жителей !
25.06.2020, 10:43

Не умеет он этого делать. А вот перерезать ленточку где-нибудь, это всегда пожалуйста.
25.06.2020, 09:57

Без булдырдык
25.06.2020, 10:20

Запись на КТ смерть быстрее придёт. А ренген показал в инфекционке "Есть чуть чуть" иди домой попей бисептол Как выяснилось потом 32% Это чуть чуть?
25.06.2020, 10:22

Молодец правильно всё написала
25.06.2020, 10:39

Ужас мы переболели всей семьёй, скорая не приезжала анализы не брали на КТ сходить всей семьёй дорого , где бесплатное медецина
25.06.2020, 10:42

Магдеев - вы же хороший руководитель, примите к сведению, это надо решать с 1/09 давно
25.06.2020, 12:47

интересно , где он хорошо руководил ? просветите пожалуйста !
27.06.2020, 13:01

Что хорошего то!?
25.06.2020, 10:53

Иванныр

Стариков на ИВЛ можно не ставить..Они, пенсионеры только проедают денги, у нашего государства чиновников
25.06.2020, 15:03

Раушания

Беду не нужно звать, беда приходит неожиданно, она под ногами!!! Не нужно указывать виновных с Москвы!!! Вернитесь в Челны, покажите как работать!!! Даже несомненно, у Нас разберутся! Если наш город такой завидный, значить есть люди, умеют работать! А мы жители, не дадим использовать Нас!!!
25.06.2020, 15:42

Раушания , Вы о чем ? кто у нас разбирается ? если вы следите за этой ситуацией ,то ВЫ, должны знать , что больницы не справляются с потоком больных людей , врачи изможденны , а власть в Наб челнах даже не пытается как то организовать достойную работу (хотя бы для мед персонала ) место этого Магдеев ходить открывает бассейны , помогает далеко не бедным предпринимателям И так далее !
25.06.2020, 16:17

отлично!!!
25.06.2020, 16:37

Не нужно отвечать на чистый поток сознания
25.06.2020, 21:52

Вы - это 1 человек, а не все. Бред не пишите. В статье правильно написано, родственницу тоже с приемного покоя домой отправили, 3 часа там просидев, на следующий день увезли в еще более тяжелом состоянии - 40% поражения легких, а ее супруг на ИВЛ, тоже не сразу положили, хотя после операции.
26.06.2020, 09:46

Оно и видно, как разобрались...
25.06.2020, 16:13

Поверьте, если бы я знала меньше, было бы лучше!
25.06.2020, 20:09

Девушка, по-моему, некорректно сравнивает Москву с другим городом. Критикует, находясь в стороне, используя фразы типа "не позорьтесь", "богатая республика", "Москву - в пример". По поводу фразы "виновата власть" - легко, находясь в далеке от этой власти, обвинять ее. Только ли местная власть виновата. Не она придумала оптимизацию медицины. Челнинцы уже били в набат и требовали от властей конкретных действий. И кое-чего добились. Но этого очень мало, конечно.
25.06.2020, 22:21

Сравнение с Москвой не корректно по многим причинам
26.06.2020, 09:12

Мда

Скорее бы голосование прошло...
26.06.2020, 09:41

И где наш Общероссийский Народный Фронт?
26.06.2020, 15:39

Раушания

Все поменяют, не только Нас, мы всегда здесь!! Я только хочу, чтобы голосование прошло! Хотела сегодня проголосовать, но увы Автобус стоит в 47 ом комплексе, но закрыт, никого! Как мы все умеем портить, потом обвинять Руководство!?