Еще новости
Подробно


Нафиков поручил прокурору Челнов навести порядок в медучреждениях

15.06.2020, 10:26

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил принять самые жесткие меры по ситуации вокруг медучреждений Набережных Челнов. Права людей должны быть обеспечены в полном объеме, заявил глава ведомства, заслушивая доклад Дмитрия Ерпелева на еженедельной планерке. Прокурор автограда сегодня докладывал о ситуации в сфере здравоохранения. Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, под особый контроль взята ситуация в инфекционной больнице, БСМП, ПНД, горбольнице №5 и ряде других медучреждений города. В ближайшее время планируется рабочий визит прокурора республики в Набережные Челны.

Ситуация с каждым днем обостряется, соцсети полны возмущениями пациентов.

Так, к примеру, одно из последних сообщений было оставлено накануне в городском пабликов. Женщина эмоционально описала происходящее в горбольнице №5.

«Стационар вообще не готов к пандемии!!! К приему и лечению пациентов с пневмонией и с ковид, и вообще. Полный бардак!!! Маму в тяжелом состоянии перевели 6 июня из инфекционки туда. У нее 2х сторонняя пневмония, более 75% поражения легких. Сильная одышка. Ни в одной палате не проведен кислород!!! Про условия молчу, сами знаете прекрасно. Ее в таком состоянии уже 4 раза с одного места в другое перемещали. Сначала терапия, потом хирургия, дальше гинекология, далее терапия какая-то. За эту ночь она побывала в 3х отделениях. Ну что это такое???!!! Их перевели как бы в палаты где провели кислород... Всю неделю долбили , шли работы. В итоге на 5 человек 1 подача кислорода, и то не работает, не подключен. Вы же даже элементарно не можете организовать прием и доставку передач!!!! Что уж говорить про другое. Привезли на днях, часов в 11 дня передачу, так ее занесли в 5 вечера. Театр начинается с вешалки!!! Люди не то что без теплой, домашней еды, но и без воды сидят!!! Пришлось повторно ехать. Спасибо, медперсоналу, которые там трудятся. Их тоже очень жалко. Вместо того чтобы заниматься оказанием медпомощи, они занимаются расхлебыванием Вашей показательной работы главного врача. Администрация города! Вы хоть раз заглянули в эту больницу или хоть мимо проезжали? Посмотрите, что там творится. ПОЗОР !!! Главному врачу горбольницы 5!!!!Дай Бог Всем здоровья!!!», – написала женщина (орфография и пунктуация автора сохранены).

Фото: prokrt.ru

Комментарии
15.06.2020, 10:52

Главврачам не до больных. Они статистику подбивают
15.06.2020, 10:53

От пандемии нас спасёт только Прокуратура. Дай Бог им здоровья!!!
15.06.2020, 13:23

И их семьям и детям во всех поколениях
15.06.2020, 11:30

Говорят, запретили госпитализировать людей старше 60 лет. Спасать молодых. Остальных отправляют домой умирать
15.06.2020, 11:49

Навести порядок: значит там бардак. Сейчас июнь 2020, заваруха с коронавирусом началась в начале 2020, т.е. фактически бардак длится длительное время, несмотря на официальные заявления и статистику, по которой у нас все под надежным контролем.............и нет никакого всплеска больных которым тесты не делают, которых нет, и мест нет и ничего похоже нет.........
15.06.2020, 11:53

Ирина

Боже мой,как это все страшно, когда ты никому не нужен....
15.06.2020, 12:01

Нафикова стало много, а где он раньше был, в рабочем порядке!
15.06.2020, 12:36

Потомучта молчали все. Усе у всех было хорошо! Раньше где были наши отчитывающиеся? Они что? Не знали что в больницах города происходит?
15.06.2020, 12:47

Действительно, в новостях республики, только Челны. Спортсменов тоже в челнах ловили и вообще исполнение в челнах на таком уровне во всем. И ведь не понятно, то ли республика бросила - никто в защиту об этом не скажет, то ли действительно так все плохо на местах.
15.06.2020, 13:23

Главный врач горбольницы 5 давно замалчивает ситуацию, лишь бы не выгнали. Стыд и позор
20.06.2020, 16:41

Валерий

Принимает на работу врачей без образования
15.06.2020, 14:14

Знакомая заболела. Неделю температурила, сделала КТ -пневмония- вызвала скорую в 6 часов вечера, скорая приехала, но в 4 УТРА. В больницу легла она только в 2 часа ДНЯ. Так долго скорая не едет к таким больным, чтоб не создавать ещё большую очередь возле больницы. К людям с другими симптомами приезжают очень быстро.
15.06.2020, 14:34

У отца 5 дней уже кашель, температура, ломота между лопатками. Вчера в 16:00 вызвали скорую. Скора не приехала вообще!!! Утром вызвали частного врача за 4000 рублей, осмотрел, направил на КТ. По блату прорвались на КТ (в частных клиниках запись ближайшая на 29 июня - то есть через 14 дней только готовы частники принять). КТ показал поражение 20% левого легкого и 50% правого. Только тогда приняли в 1/09 ито своим шагом туда добрались. Там выдали бумажку с напечатанным списком лекарств.Похоже, что это типовая отрывная бумажка, которую всем выдают со списком лекарств. Сравнили лекарства с московским типовым протоколом по лечению пневмонии и ковид19 - совпадает только одно лекарство. Мама спросила, а как ей быть, ведь она живет вместе с отцом. Ей сказали пить Арбидол для профилактики. Это что шутка такая или реально наши врачи на столько идиоты? В итоге вернулись домой. Тестю все хуже. Хз че делать. В 1/09 мест нет. В инфекционке мест нет. Скорая так и не приехала, на 112 сказали, что в день 1200 вызовов и нужно просто ждать. Чего ждать? Смерти чтоли? Корочем мы столкнулись в короной похоже и поняли, что отданы сами себе. Всем глубоко начхать. В 1/09 один ИВЛ на 20 человек, да и мест нету. Люди на улице говорят, что Путин ради власти и смены конституции заставляет всех врачей писать любой диагноз, лишь-бь не корона и отправляют домой лечиться. Кому повезет - выживет. Уж не знают верить ли таким словам или нет. Но очень похоже на правду.
15.06.2020, 16:35

Лидия

В Казани, думаете, лучше? В 7-ю везут полно с коронавирусом, а в отчетах по РТ несколько человек. В самом конце мая умерла знакомая от ковида, в отчетах ни одного умершего за этот день. Поэтому в России такая низкая смертность на бумаге, по факту в 2-3 раза больше.
15.06.2020, 20:07

Айдар

Зато врачам и фельдшерам так доплаты и не произвели. Жаловались, итог нескольких врачей уволили. Зато по телевизору трубы и о помощи врачам.