Еще новости
Подробно


В Челнах состоялся велопробег, посвященный открытию летнего велосипедного сезона

02.05.2012, 08:52

Вчера, 1 мая в городе Набережные Челны состоялся массовый велопробег, посвященный открытию летнего велосипедного сезона. Спортивное мероприятие организовала общественная организация велосипедистов города, созданная в апреле этого года.

Велопробег стартовал от шахматно-шашечного клуба. На старт вышли около 300 челнинцев – в основном молодежь и семьи с детьми. Детей разрешили везти с собой на велосипедах в детских креслах. Велосипедисты проехали до остановки «УВД». По словам организаторов, для приобщения челнинцев к здоровому образу жизни и велосипедному спорту они планируют проводить массовые велопробеги и в будущем.

К слову, на этой неделе в Челнах заработает проект «Велосипед как общественный транспорт», в рамках которого велосипед напрокат можно будет взять по персональной карте в одной точке города, а вернуть – в другой. Планируется, что всего в мае заработает восемь пунктов проката. Стоимость составит 1,5 рубля за минуту, то есть один час обойдется в 90 рублей.

Челнинцы уже могут получить персональные пластиковые карты, по которым будут предоставляться услуги проката. Для этого нужно подойти с паспортом по адресу: проспект Чулман, 89, строение 1 (вагончик на остановке «Дворец cпорта»), и составить договор. Челнинцам планируется выдать 2000 карт, пишут «Челнинские известия».

 

 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий