Еще новости
Подробно


Тукаевская ЦРБ в «ковидный» госпиталь ищет врачей. Обещают питание и жилье

01.06.2020, 11:48

ЦРБ в Тукаевском районе перепрофилировали в госпиталь для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщила администрация медучреждения. На новый формат работы больница перешла в конце мая.

Сообщается, что в связи с изменениями срочно требуются врачи, а также средний и младший медперсонал. Анестезиологам обещают зарплату в 170 тысяч рублей, инфекционистам и терапевтам - 160 тысяч, медсестрам-анестезистам – 96 тысяч, санитаркам – 58 тысяч рублей. Медикам обещают предоставить временное жилье, питание и средства защиты.

Тукаевская ЦРБ, напомним, находится в Набережных Челнах, в 19-м комплексе поселка ЗЯБ. Больничный комплекс работает по 12 профильным отделениям, имеет стационар на 134 койки и люксовые палаты. Медучреждение возглавляет Галим Сабирзянов. О том, что ЦРБ может быть перепрофилирована в инфекционную больницу, сообщали еще в феврале.

Фото:  © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Комментарии
01.06.2020, 12:04

ваш друг

везде эпидемия заканчивается , уже в москве открыли торговые центры, а в челнах больницы перепрофилируют, вопрос Зачем? а нуда понятно , ведь путин выделил татарстану 13 миллиардов рублей на лечение от вируса, спектакль обсурда продолжается . Интересно что скажет президент татарстана владельцам торговых центров, какая на этот раз будет отговорка, и вряд ли кто поверит что в москве ситуация с вирусом лучше. Ваш ход президент......
01.06.2020, 13:42

Ник

Где она заканчивается, в челнах и тук.районе больных с каждым днём становится всё больше.
02.06.2020, 08:12

горожанин

Наоборот- до нас вирус еще не дошел. Он только подходит, поэтому мы должны удивляться тому, что вирус только на подходе, а меры собираются смягчать
01.06.2020, 12:50

Да, в Тукаевском ЦРБ давно уже нет специалистов. Население страшно жалуется, никто их не слышит. не дай бог заболеть.
01.06.2020, 12:58

все это сказки Тукаевское ЦРБ не за что так не будет платить Г.Г. всех врачей по уволил ,а теперь приглашает своих надо было беречь Пусть вот теперь отдел кадров у тебя прыгает
02.06.2020, 10:48

гость

Пусть теперь этот Г.Г. сам больных лечит, раз не может свой коллектив сохранить. Грош цена такому руководителю.
01.06.2020, 13:49

это говорят, заканчивается, все только повально начинают болеть, это вас на карантины отправляли, чтобы хоть как то медицину подготовить.
01.06.2020, 13:52

В Тукаевской црб даже правильный диагноз не умееют ставить.Хочешь умереть иди туда лечиться.В народе Тукаевское црб называют "приёмная морга".
01.06.2020, 18:24

лайк. страшно туда обращаться, с мамой сколько ходили, диагноза нет до сих пор. Сельские жители просто умирают от отсутствия медпомощи
01.06.2020, 15:02

ваш друг

Кто болеет? Покажите хоть одного. Сразу видно эпидемиологи с исполкома и Роспотребнадзора подъехали
01.06.2020, 15:51

Что показывать, зайди во вторую больницу и посмотри.
01.06.2020, 17:03

В Тукайке 30 мая лежало 6 человек. Там одна проблема,работать некому.Все врачи и медперсонал сбежали,и никто не хочет там оставаться. Все с диагнозом ковид-19 лежат в отделении гинекологии. В действительности там очень сложная ситуация. Если так будет продолжаться и главврач убежит
01.06.2020, 16:55

Так обещают предоставить или предоставляют? Это большая разница.
01.06.2020, 17:04

Другу. Подъедь к инфекционке ..сам увидишь и показывать не надо тебе будет
01.06.2020, 17:53

ваш друг

вы не путайте пневманию с каким то выдуманным вирусом , за
02.06.2020, 09:31

А с чего пнемОния-то так резко в цифрах увеличилась? не подскажете?
01.06.2020, 17:56

ваш друг

в апреле от пневмании в татарстане умерло 38 человек а от вашего вируса тогда 6 человек, так о каком вирусе вы говорите и тем более эпидемии. очнитесь и снимите очки они у вас уже давно запотели насмотритесь зомбоящика и потом еще это людям внушаете
01.06.2020, 18:42

это вы из гос.статистики цифры берете? ахахаха, наивный чудак-человек
02.06.2020, 04:59

Друг. А отчего эта пневмония то была у людей?
02.06.2020, 08:17

эти цифры вы где прочитали? какова степень достоверности?
02.06.2020, 20:05

ваш друг

цифры есть везде , марат садыков их озвучил 8 мая публично , так что смотрите дальше ваш любимый зомбоящик где вам уже говорят что на выборах конституции будет безопаснее чем сходить в магазин. плевать всем на вас вы главное проголосуйте за ноль
01.06.2020, 22:11

Зиля

Стыдно товарищи .Стыдно.Больницу отремонтировали а врачей нет .Нет специалистов. Больница Районного масштаба, а по профилю предоставить людям помощь вы не в состоянии. Да ну давайте подключать президента , интересно столько денег вложить в никуда. Только что же людям то делать ? Куда им идти? Была там недавно почти все кабинеты закрыты. Терапевт к тебе подойти боится. Не знает с чем пришла , а уже боится .Молодая .Даже спрасив что болит всё равно боится. А людям что делать куда идти. Человек деревенский он ведь покам не препрёт к врачу ни ни. А тут и этого нет. Всё закрыто. Вот такой вопрос больница тем более РАЙОННАЯ она какая должна быть ? Наверно получше чем простая городская.Это же Всё же не МЕДПУНКТ с одним фельдшером. И наверно по качеству не должна уступать той же БСМП . Вы как считаете? Доколи это будет продолжаться? Мы ведь тоже люди и хотим грамотных специалистов . Что же вы ремонт сделать можете....А специалистами обеспечить ту же больницу нет? Куда уходят деньги ?Ведь на больницу Районного масштаба должно выделяться очень много средств.И дело ведь не только в вирусе? Задам один простой вопрос сколько пациентов должен принять за один день один врач? Сколько в ТУКАЕВСКОМ районе деревень , посёлков прикреплённых к ЦРБ ? Сколько это людей? Исходя из этого количества сколько врачей должно быть в ЦРБ? И что вы намерены предпринять чтобы улучшить ситуацию? Вот такие вопросы я бы хотела задать главе всёго этого беспорядка.
02.06.2020, 09:03

Зиля, молодец! Надоел этот бардак в Тукаевском районе, в ЦРБ.
02.06.2020, 09:51

Все верно.но Р.Т по всем показателям самый лучший
02.06.2020, 13:04

Ирина

А лучший, потому что ,надо уметь грамотно отчитываться
24.08.2020, 17:01

у меня отец умер 15 августа 2020года в этом Тукаевском ЦРБ. Бедный мой отец,он там 2 недели лежал и умер,. Я не верю что его там лечили. Пусть земля ему будет пухом.
08.09.2021, 20:47

георгий

сегодня ночью умер брат. тукаевская црб-приемная морга. низкий поклон ухаживающим медсестрам 1 терапии.врачам-пусть догоняют брата.
02.11.2021, 05:57

Игорь

Уберите гг и гл.экономиста-вся причина в них.