Еще новости
Подробно


«Акульчев» возобновил производство. Трое сотрудников вылечились от коронавируса

12.05.2020, 17:57

Трое сотрудников фабрики «Акульчев», где ранее был выявлен очаг коронавируса, полностью выздоровели и вернулись к работе. У 80% диагностированных больных COVID-19 протекает бессимптомно, все они находятся на больничном. Об этом Сhelny-biz.ru рассказали в компании.

– За период майских праздников на производстве проделана масштабная работа. Она связана не только с санитарно-эпидемиологическими нормами. Мы провели модернизацию линий, можно сказать, воспользовались случаем, чтобы навести порядок, отремонтировать, модернизировать и установить то, чего нам не хватало. Что касается норм СанПИНа, мы приняли дополнительные меры. На автоматических участках установили защитные щитки через каждые 1,5 метра - для того, чтобы рабочих полностью изолировать друг от друга. Переделали комнату приема пищи для сотрудников - сейчас за столом сидит один человек. Абсолютно перекроен график приема пищи, чтобы минимизировать контакты людей. Кроме того, на территории предприятия нанесли разметки (на выходе, при ожидании вахты) - чтобы работники находились на безопасном друг от друга расстоянии, – пояснили в ПК «Акульчев».

На фабрике также рассказали, что для персонала закуплены более современные маски, в которых сотрудникам удобнее работать.

Напомним, о том, что ранее на челнинском предприятии выявлены 14 сотрудников, больных коронавирусом, стало известно в апреле. Информацию озвучила тогда на оперативном совещании глава Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина. 



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.05.2020, 21:14

Что ?? Неужели откупился товарисч.. а как же слова главы республики о персональной ответственности?
13.05.2020, 06:57

:)

Не про ту персону говорили, нельзя же все понимать буквально.
12.05.2020, 21:19

Дмирий

«Я ОБРАТИЛСЯ К РОСПОТРЕБНАДЗОРУ ПО РТ – НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕКАТЬ ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ" ......«Это недопустимо. Повторяю: руководители несут персональную ответственность за людей" про кого это Р .Минниханов говорил ?
12.05.2020, 21:30

и при всем при том воздержусь я от этой продукции
23.05.2020, 16:38

руслан

согласен, я и своим детям запретил покупать эту продукцию
13.05.2020, 10:38

Горожанин

Молодцы! учатся, адаптируются, стремятся к лучшему, открыты к диалогу. А критиковать может каждый, но самое главное по делу критикуйте. А продукция к них всегда была вкусной.
13.05.2020, 16:03

Дмитрий

А что не по делу то ? Куда еще конкретнее . Он вывел людей на работу , знал что куча сотрудников болеют и .....и зато всегда вкусная ? Он не хлеб выпускает , его три печенюжки погоду не делают.
13.05.2020, 13:12

14 зараженных сотрудников на предприятии со штатом до 50 чел ?! Действительно "молодцы"!
13.05.2020, 15:35

Горожанин2

Как бы о них не отзывались, они молодцы! Провели работу по улучшению условий труда персонала. Не оставили без внимания производство. Ждём новых КИ от Акульчева.
13.05.2020, 23:17

Гузель

Молодцы!!!Так держать!Видно, что руководство заботится о здоровье своих сотрудников!
14.05.2020, 14:51

гузель( акульчев ) хватит уже ..ему чуть статью не накрутили ,а все молодец.
14.05.2020, 10:09

Галина

Абсурдно говорить о заболевших, от этого, реально, никто не застрахован. Даже когда Мишустин заболел , надо не виновников искать и притыкать , а просто работать в новых реалиях! Молодцы , команда Акульчев!
14.05.2020, 10:14

Галина

Успех не судят, судят неуспех. Да и его судить никто не смеет. Когда паденье вызывает смех, То даже самый смелый оробеет. Рискни и сделай, шишек понабрав, В движеньи, а не лёжа на диване. Тот, кто не сдался - непременно прав! А тот, кто струсил - проиграл заранее! @Наталья Салтыкова
15.05.2020, 12:28

Зачем? Что жизненно важного в этой продукции? Город и магазины без нее не выживут? Лишний риск для всех. Ради чего?
15.05.2020, 12:35

Заботиться о людях КАМАЗ. По статистике врачей м заболевших. У Акульчева из 60 человек заболело больше десяти? Почти четверть, молодцы так молодцы ((((((.