Еще новости
Подробно


Исследование: у жителей Челнов пониженный интерес к коронавирусу

12.05.2020, 07:54

Набережные Челны попали в группу городов России, где у жителей наблюдается пониженный интерес к теме коронавируса. Таковы итоги исследования Центра политической конъюнктуры. Эксперты проанализировали данные о поисковых запросах россиян в Яндексе и определили топ-100 городов, где чаще всего ищут информацию о коронавирусе. Количество запросов, по мнению авторов исследования, свидетельствует не только о степени заинтересованности, но и об уровне страха и тревоги относительно пандемии.

Челны попали в топ-100 городов, где чаще всего ищут информацию о вирусе, и оказались в середине рейтинга. За месяц челнинцы получили почти 417 тысяч показов в ответ на свои запросы.

При этом у города уровень «региональной популярности» темы коронавируса составил 85%. Это критерий Яндекса, который позволят оценить популярность поискового запроса относительно других в регионе. Если показатель более 100%, существует повышенный интерес к этому слову, если меньше 100% - пониженный.

В Казани, где сделано более 1,1 млн запросов, уровень интереса еще ниже - 78%.

По числу поисковых запросов ожидаемо лидируют Москва и Санкт-Петербург, где большая численность населения, высокий уровень проникновения интернета, а также наиболее сложная эпидемиологическая обстановка. Если учитывать региональную популярность, то тема коронавируса больше всего волнует жителей Тульской (155%), Орловской (149%) и Тверской (140%) областей.

Фото: megapolisonline.ru


Комментарии

Оставьте первый комментарий