Еще новости
Подробно


Индекс самоизоляции в Челнах рухнул до 1,6 балла. Чиновники пишут план действий

30.04.2020, 15:48

Индекс самоизоляции сегодня в Набережных Челнах рухнул до рекордных 1,6 балла (из пяти возможных). Это самый низкий показатель по всей республике на 14.30. В Казани к этому времени индекс составил 1,9 балла, в Нижнекамске и Альметьевске – 2,2. Тем временем в исполкоме озадачены ситуацией и прописывают меры, как заставить людей сидеть дома.

Так, в плане, утвержденном руководителем исполнительного комитета Фаридом Салаховым (оказался в распоряжении Chelny-biz.ru) упор делают на информационную работу с населением. Необходимо рассказывать о задержанных за нарушение режима, проводить опросы о соблюдении карантина, объяснять, что грядущие майские праздники лучше проводить на дачном участке или в деревне. В документе также говорится о ежедневных рейдах и патрулировании городских улиц и общественных пространств, об усилении контроля движения на дорогах и т.д.

Напомним, что с 1 по 11 мая в России объявлены выходными. С обращением к работникам сегодня выступил гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин. «Мы должны быть дома. В эти дни особенно важно проявить здравый смысл, ответственность и выдержку», - сказал «генерал» предприятия. Обращение было также от мэра города Наиля Магдеева: «К сожалению, в этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Сейчас как никогда понятия «солидарность» и «сплоченность» выходят на первый план и становятся важнейшим условием нашей скорейшей победы над пандемией».

Фото: tvc.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.04.2020, 16:35

У нас в городе в основном молодежь, молодежь ведёт очень здоровый образ жизни, как только разрешили пробежки на свежем воздухе, так сразу индекс самоизоляции и упал. Это очень хороший показатель. Почему об этом никто не говорит, а? Здоровым и сильным вирус не страшен. Молодцы мы, челнинцы, похвалите уже нас!!
30.04.2020, 17:25

На пробежку с балоннами пива. Все магазины полны этой "молодёжи".
30.04.2020, 16:56

ага,на даче...так разрешите не два раза а больше ездить.
30.04.2020, 17:05

Не заливай

Здоровье и сила не панацея. Сколько уже погибло ведущих здоровый образ жизни? И вообще: насколько известно, разрешили тренировки профессионалам а не всем подряд.
30.04.2020, 17:05

ирина

За что хвалить то? Наоборот надо ужесточить условия, чтобы люди дома сидели. Штрафовать, ужесточить контроль за соблюдением самоизоляции. Вот в нашем комплексе я ни разу не видела никакого патруля. А после поездок на дачу в общественном транспорте точно будет всплеск заболеваемости. В автобусе должна быть социальная дистанция 1,5 м, это в газельке должно не более 4 человек ехать. И кто за этим будет следить?
30.04.2020, 18:16

6-ое место место по росту заболевания в РФ!!! Молодцы!!! Поощерять может еще тех, кто гуляет!!!
30.04.2020, 18:22

Инна

Челнинцы очень беспечно относятся к самоизоляции. А в магазинах вообще безобразие - продавцы без масок, перчатки черные от грязных купюр. Сколько раз выходила в город - ни одного патруля. А между тем ситуация усложняется, похоже пандемия только начинает у нас набирать силу. Нужны строгие, а порой и жесткие меры. Все расслабились, никто не верит в эпидемию.
30.04.2020, 19:33

Короче, тут в соседней группе человек написал, что у них в другой группе есть знакомый знакомого, а у того брат жены, через дядю двоюродного выяснил, что у них в соседнем доме мужчина общается с соседом, а тот по работе держит связь с женщиной, у которой дочка встречается с парнем, который развёлся и его бывшая жена водит в садик сына, и в том садике работает сторож, который до этого работал кондуктором, и один пассажир сказал ему по секрету, что его племянница знает лично того человека, который заболел коронавирусом... коронавирус
30.04.2020, 20:47

Серг

Да, да, точно! Я то же слышал про этого человека от знакомого, который узнал про него в очереди за масками- тётки рассказывали. У этого человека был то ли коронавирус, то ли запор, то ли запой, короче он сам не понял...
30.04.2020, 19:37

В перчатках продавцов МОЖЕТ БЫТЬ был бы смысл, если бы они их меняли после КАЖДОГО покупателя...или обрабатывали антисептиком...И то вряд ли...Вы же в любом случае не знаете, кто и чем трогал товар на витрине магазина.... А уж маски грязные - это вообще смешно. Вреда от них в таком виде гораздо больше, чем пользы.
30.04.2020, 18:37

Когогину и магдееву за эти 1,6 ... пора наверное по и им домам - в казань , в бугульму. Они не наши , не челнинцы.. им все равно на всех нас .. пора им пора!!!
01.05.2020, 00:01

А как они должны заставить находится дома ? Еслт у людей нет чувства самосохранения совсем , никто не поможет .
30.04.2020, 18:53

Камаз, темпо, вафельки, детсады и др работают. Ну какие претензии?
30.04.2020, 19:24

... С обращением к работникам сегодня выступил гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин. «Мы должны быть дома. В эти дни особенно важно проявить здравый смысл, ответственность и выдержку», - сказал «генерал» предприятия.... А чего же ты родной КАМАЗ вывел? Платить за самоизоляцию не желаешь? С худой овцы, хоть шерсти клок? А те кто не на КАМАЗе.. Чей бизнес рушится. Мы сейчас за любую копеечку согласны выйти и работать. Камазовцам вирус не вирус. Остальные в застенках. Нет никакого вируса. Это всё выдумки. Бацко Белорусский сказал, что позже когда этот дурдом кончится, всю правду расскажет. И общаюсь с Беларусью. Нет у них ни карантина ни самоизоляции. И не кашляет ни кто. А цифры наши, ваши. Выдуманные. Для плана и галочки.
30.04.2020, 19:46

Не планы надо писать, где патрули? Такое ощущение, что власть попряталась у себя в коттеджах!
01.05.2020, 07:33

Ну вот зачем вы рассказали где мы прячемся?
30.04.2020, 19:57

Васек

А что это за индекс такой? Кто его считает? Какова методика подсчёта? Как я могу удостовериться в том, что он посчитан правильно? Какие допустимые значения этого индекса? Почему вообще я должен доверять этому индексу? Это во-первых. Во-вторых, весь КамАЗ работает и крупный бизнес тоже. О какой самоизоляции может идти речь в этих условиях?
30.04.2020, 21:14

Димон

https://yandex.ru/company/researches/2020/podomam
30.04.2020, 20:34

Ооо, из коттеджей начала писать.
01.05.2020, 09:17

Отмените все смартфоны! Купите кнопочные! И тогда ни одна зараза, не сиожет вас как баранов прсчитать, привести в стойло и не выведет коэфыициент самоизоляции!
01.05.2020, 17:09

Олег Смирнов

А куда вообще полиция смотрит ? Где ППС ? Молодняк с пивасиком шарашится по улицам парочками и группками - как будто никакой пандемии нет. Наверное мечтают чтоб их пап с мамой поскрей коньки откинули, любящие дочери и сыновья...
02.05.2020, 17:14

максим

Самоизоляция - это дело добровольное. Карантин и угроза ЧС - государственное. Если государство объявит карантин для всех, либо ЧС, то должны быть выплаты каждому из бюджета безвозмездно, в виде помощи, как это сделано во всех странах мира, не считающими себя нищими, либо изгоями. Россия нищая страна? Или государству не нужны люди своей страны?
05.05.2020, 20:40

1. Россея не нищая. Просто жадных очень много. 2. Государству нужны рабы