Еще новости
Подробно


Акционеры ХК «Тулпар» дадут отсрочку бунтующим арендаторам

25.04.2020, 13:59

Акционеры ХК «Тулпар» приняли решение поддержать арендаторов площадей – ранее торговцы подняли бунт, обвинив арендодателя в бесчеловечности. О принятых мерах Chelny-biz.ru рассказал глава компании Наиль Сулейманов. Чтобы пойти навстречу торговцам, предприятию пришлось взять кредит, поскольку само не освобождено от обязательных платежей. Это, в первую очередь, налоги, в том числе и в местный бюджет.  

– Страдают обе стороны конфликта, - отметил руководитель холдинговой компании, - в данном случае делить на спасаемых и утопающих нельзя. Сейчас ситуация обостряется день ото дня, нужно осознать, что никому не нужна лошадь без телеги, а телега без лошади. Каждый тонущий бизнес – трагедия для людей и утрата для экономики. Мы были вынуждены взять кредит, чтобы пойти навстречу арендаторам. Они сегодня лишились выручки, оказались в патовой ситуации. Принято решение дать арендаторам отсрочку за апрель, при этом в текущем месяце они оплатят только эксплуатационные расходы. Май будем рассматривать далее по ситуации. В случае включения нашего ОКВЭД в список наиболее пострадавших – всем будет предоставлена скидка, исходя из условий правительства. В то же время нужно понимать, что нельзя перекладывать убытки арендаторов на арендодателей без предоставления преференций собственникам торговой недвижимости. Мы ждем от власти помощи, которая даст возможность оказать адекватную поддержку арендаторам вплоть до скидок по арендной плате уже в следующем месяце.

С каждым арендатором руководство «Тулпара» будет работать персонально, учитывая направление его предпринимательской деятельности, финансовое состояние, рассказал Сулейманов.

– Ни один острый вопрос не останется без внимания и обсуждения. С каждым будем решать индивидуально и по льготам, и по отсрочкам платежей.

Однако, как отметил Сулейманов, приглашение к откровенному диалогу не приняли предприниматели, которые были инициаторами коллективных обращений и грозились правоохранительными органами. При этом подавляющее большинство торговцев, подчеркнул глава «Тулпара», настроены на поиск решения создавшейся ситуации.

– Что Ирина Грегоржевская, что  Роберт Галимов не сочли нужным откликнуться на наше приглашение - они сослались на самоизоляцию. Хотели открытого разговора, но не решились на него. Им этот диалог не нужен. Сложившаяся ситуация – взрывоопасная, нельзя с ней шутить. На кону будущее каждого из нас, наших семей, – заметил Сулейманов. 

Фото: vrmedia.tv

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.04.2020, 15:38

Где власть в городе? Где горсовет? Где послабления налогов для малого бизнеса?
25.04.2020, 18:31

Гузель

Чушь полная. Предприниматели пришли на встречу, ждали час у двери, те кто все таки дождался ещё час выслушивали о его кредитах и проблемах.. если бы пошёл навстречу и снизил аренду как сделали многие тц то не было бы ни у него с финансами проблем ни у арендаторов головной боли с этими кабальными отсрочками
26.04.2020, 22:22

А почему он должен снижать, то есть ему никто ничего не снижает, а он должен в ущерб себе снизить аренду. Это не благотворительная организация, есть договорные отношения, не понимаю давления на арендодателя со стороны исполкома, освободите тогда от налогов и аренды за землю.
28.04.2020, 15:43

Татьяна

Ура нам сделали за апрель 60/ скидку.кто заплатил в мае сделают перерасчёт .
26.04.2020, 14:33

Никакого бунта нет! Адекватные партнерские отношения арендодателя и арендаторов!
26.04.2020, 14:35

А какие тц сделали скидку?
26.04.2020, 21:42

Весь город без денег, а эти арендодатели решили, что они лучше всех и их не касается общий кризис. Власти вы тоже виноваты в происходящем. Бросили людей! При первой же возможности хочу уехать отсюда. Мне без разницы как в других странах, но в любой нормальной стране должно быть так, что если уж власти заперли всех дома, то должны и регламентировать то, как всем пережить это время. Закрывая ТЦ должны были сразу продумать регламент отношений арендодателя и арендатора. Так любой править может: "Все дома сидите, будь что будет!"
29.04.2020, 11:53

Нам сделали скидку 60% за апрель и май! Спасибо огромное Сулейманову!