Еще новости
Подробно


«Все ресурсы исчерпаны» – Сергей Федосов закрывает РК «Мираж»

23.04.2020, 07:34

Предприниматель Сергей Федосов, владеющий развлекательным комплексом «Мираж», уведомил налоговый орган о приостановлении деятельности компании. По его словам, держаться на плаву уже нет возможности.

– Во-первых, не удалось получить лицензию на реализацию алкогольной продукции, – рассказал Chelny-biz.ru Федосов. – Мы долго пытались, даже в суд обращались, чтобы хотя бы сняли обременение в части заключения долгосрочных договоров. Все ресурсы, которые были у предприятия, чтобы остаться на плаву, исчерпаны. Плюс к этому коронавирус… Поэтому организация приостановила свою деятельность.

По словам бизнесмена, РК «Мираж» перестал работать до того, как были приняты меры в связи с распространением инфекции.

– Основная причина – не дали возможность функционировать. Судебные приставы препятствуют ведению деятельности. Объект находится под арестом, поэтому нет возможности заключать долгосрочные договора аренды, – говорит Федосов. – Я надеюсь, на судебное решение по снятию обременения. Если нам удастся это сделать – заведение будет работать. Если нет, то нет. Мы держались на плаву без лицензии месяцев семь-восемь. Чисто для того, чтобы оплачивать коммунальные услуги, выдавать заработную плату, сохранить коллектив, но уже на сегодняшний момент это невозможно.

Комментарии
23.04.2020, 07:45

Жалко. Хорошее заведение.
23.04.2020, 11:31

Что хорошего то. Игровушки! Сколько семей пострадало от них
24.04.2020, 14:04

Не было игровушек в мираже
28.04.2020, 12:25

Были
11.06.2020, 08:44

У полиции и больниц спросите - сколько они им клиентов дают, драки, изнасилования, убийства, грабежи. От ночных клубов рубль прибыли в бюджет, 1000 рублей убытков гражданам. И это еще без учета наличия (или отсутствия) в этих клубах игровух. НАМ ТАКОЙ БИЗНЕС НА КРОВИ И ГОРЕ не нужен. Закрылся и хорошо.
23.04.2020, 08:14

Всегда удивлялся коммерсантам,которые предпочитали арендовать помещения,нежели приобретать в собственность.Оказывается,бывают моменты,когда собственность является ношей,которую нести тяжело,а бросить жалко.
23.04.2020, 09:32

Оно, как я понимаю в собственности.
23.04.2020, 11:30

До сегодняшнего дня ни как понять не могу как гос имущество-ресторан-перешло в собственность частного лица.
23.04.2020, 14:30

Акела

Так-же как завод Челны Хлеб и Челны Бройлер.
23.04.2020, 08:24

ух, мираж-мираж, молодость моя...)))
23.04.2020, 11:27

Да уж и 29 там были и 52
23.04.2020, 15:46

Вы про Бибишева , Гордеича , Буртасова и Бульбы ? Да уж , весёлая компания собралась что бы отжать здание .
23.04.2020, 08:58

Что из себя представляет РК "Мираж"? Что полезного он мог предложить? Главная проблема в том,что им не дали продажу алкоголя. Т.е. опять же банальное спаивание население. Не вижу причин для расстройства.
24.04.2020, 00:29

+
24.04.2020, 14:05

Вас там заставляли пить?
24.04.2020, 19:17

Что обижаетесь то? Люди мнение высказывают. Сейчас многие деятельность прекращают, а Мираж просто любит интервью давать.
23.04.2020, 09:24

Неужто и игровушки свою деятельность приостановили? Или доход от них снизился? Бедный Федосов, лицензию на алкоголь не дали, остался только нищенский доход от игорных автоматов, а на него уж точно не проживешь.
23.04.2020, 10:13

Да ладно на вирус жаловаться то. Деревлевы высосали все ресурсы у него. А он так и ничего не понял. Не был бы под арестом давно бы и мираж на них переписал бы уже.
23.04.2020, 10:30

хорошее заведение.
23.04.2020, 11:26

А я и не знал, что прибыль развлекательных центров от реализации спиртного. Не дали лицензии-нет прибыли. Тогда я как горожанин за закрытие РЦ
23.04.2020, 15:34

Вы правильно думаете , прибыль ночных клубов и ресторанов зарабатывается с продажи чая и кофе , это я как бывший владелец ресторана сообщаю . Поэтому надо закрыть все ночные клубы , рестораны и кафе с спиртным , а так же продуктовые магазины . Пусть торгуют чаем и кофе , а рестораны безалкогольными коктейлями .
23.04.2020, 11:34

Тот неловкий момент, когда думал, что этот Мираж закрылся еще пару лет назад)
23.04.2020, 12:14

Кто- то успешно, под завесой корановируса, начнет отжимать бизнес и разорять конкурентов! Появятся монополисты! Ну и щаконы рынка подтянутся!
23.04.2020, 12:18

Заведения такого формата отжили свое. Что то полезное для города и людей надо открывать. А выпить и дома на крантине без лицензии можно