Еще новости
Подробно


В Челнах выявили семерых «подпольных» предпринимателей – идут рейды

22.04.2020, 11:57

В Челнах за минувшие выходные выявлено семь фактов нарушения санитарно—эпидемиологического режима индивидуальными предпринимателями. Об этом в ходе брифинга сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. В частности, сейчас идут рейды по банным комплексам.

- Например, факт нарушения был установлен в одном из комплексов в Набережных Челнах. Администратор предоставил сауну в аренду, тем самым нарушив установленный санитарно-эпидемиологический режим. Его привлекли к ответственности, - заключила руководитель пресс-службы.

За прошедшие выходные в Набережных Челнах сотрудники ОБЭП также установили шесть фактов использования фиктивных справок. Она также отметила, что большинство нарушений выявлено в ходе рейдов на дорогах.

- Один из ярких примеров: 34-летний житель Челнов изготовил печать, используя реквизиты недействующей фирмы, - рассказала Галимова. - Затем изготовил саму поддельную справку, разрешающую беспрепятственную езду на период самоизоляции по Челнам, Нижнекамску и Елабуге. Максимальное наказание, которое предусмотрено в данном случае – арест на срок до шести месяцев.


Комментарии

Оставьте первый комментарий