17:19, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


У пациентки из Альметьевска COVID-19 не подтвердился

06.04.2020, 14:37

У жительницы Альметьевска, которую привезли в Набережные Челны с подозрением на коронавирус, диагноз не подтвердился. По словам руководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимовой, результат анализа – отрицательный. Тем не менее, службы все-равно провели все необходимые санитарно-эпидемиологические действия. Напомним, у пациентки был предварительно положительный результат. Об этом в ходе прямого эфира сообщал глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

Также Галимова доложила, что один подтвержденный случай из последних 16 зафиксирован в Высокогорском районе. Здесь в режим самоизоляции ушла часть персонала ЦРБ – они все на дому, поэтому временно закрыто приемное отделение и педиатрия. С завершением двухнедельной самоизоляции они приступят к работе. Остальные работают в штатном режиме с соблюдением всех норм. По словам Галимовой, в больнице проведены все санитарно-эпидемиологические действия, учреждение не представляет опасности.

Ситуация по всем этим фактам на личном контроле руководителя Роспотребнадзора по РТ.

«Это ожидаемое развитие событий. Мы, как и весь мир, работаем в условиях пандемии. Следовательно, будем иметь такие факты. Важно, что система реагирования на каждый случай отработана. И существенным подспорьем специалистам, круглосуточно работающим в решении всех возникающих случаев, будет соблюдение самоизоляции нашими жителями», – комментирует Галимова.

Фото: thebell.io

Комментарии
06.04.2020, 15:57

В смысле, а первоначально было что ли? Что за ... не понимаю?
06.04.2020, 17:41

Аллага шокер! А почему из районов везут в Челны? мы героически сидим дома, надеемся что новых заражении не будет и снимут ограничения. А тут из разных районов везут людей у которых подозрение на ковид? пусть у себя изолируют?
06.04.2020, 22:20

Елена

Вот вот и я об этом
06.04.2020, 20:55

А зачем возили то бабушку? Тем более здоровую. Тем более в инфекционку? Для отчётности? Из каждого города Татарстана по представителю?
06.04.2020, 21:24

Эта та женщина, которую из инфекционки с пневмонией недолечив и отобрав телефон перевели во 2 горбольницу под наблюдение анестезиолога?
07.04.2020, 08:22

Ольга

ладно бы из районов... из Альметьевска! крупного и богатого города республики. у них там что своих больниц нету?? денег много, а на больницу не заработали?