Еще новости
Подробно


Исполком выступил с информацией о первом зараженном коронавирусом

26.03.2020, 15:00

Чиновники сегодня выступили с официальным заявлением о первом случае коронавируса в Набережных Челнах. Так, замруководителя исполкома Рамиль Халимов рассказал, что зараженный был в краткосрочном отпуске, там и заболел COVID-19.

- Да, у нас, действительно, обнаружен заразившийся гражданин, который приехал из одной из европейских стран. Он является представителем одного из предприятий города и находился в краткосрочном отпуске за границей, по прибытию челнинец обратился к врачам, - сказал Халимов.

Сейчас заразившийся коронавирусной инфекцией COVID-19 челнинец, а также все его окружение, находится в инфекционной больнице. Отработаны все контакты, заверили в администрации города.

- Инфицированный находился в режиме самоизоляции. При появлении симптомов он обратился в больницу. В настоящее время его состояние удовлетворительное, – рассказал начальник горздрава Александр Николаев.

Николаев подтвердил, что в условиях самоизоляции сегодня находятся более тысячи человек, все они сдали анализы.

Фото: nabchelny.ru

Исполком выступил с информацией о первом зараженном коронавирусом

Комментарии
26.03.2020, 15:20

уже обьявили что он был с КБК и приехал из Испании
26.03.2020, 15:39

Вирус распространится через туалетную бумагу!!!!!
26.03.2020, 15:57

Началось....
27.03.2020, 08:01

геннадий

у нас в челнах не кто не что не контролирует нет время все давно нужно закрыть всех кто приезжает на карантин
26.03.2020, 16:00

КИТАЙБАШ

Он с КБК и туалетная бумага заражена????
26.03.2020, 19:41

Если перед использованием ее продизенфицировать 70% спиртом, то бояться нечего. Если спирта нет, просто вымойте ее с мылом 3-4 раза. Применяя бумагу по назначению, используйте латексные перчатки. Перчатки в унитаз не выбрасывать!
26.03.2020, 22:12

Хорошо хоть не с Завода где гречку делают, а то бы совсем пипец!
26.03.2020, 18:54

- Инфицированный находился в режиме самоизоляции. При появлении симптомов он обратился в больницу. Сидел ждал, когда симптомы проявятся, обратился в больницу.Своими ногами пришел на первичный прием или вызвал врача на дом.? Вокруг него жили обычные люди ни о чем не подозревающие.
27.03.2020, 08:01

геннадий

прямо сидел и в окошко глядел?
26.03.2020, 20:04

Все, не будем покупать бумагу от КБК! О, вот продажи упадут......Его свои же и замудохают....
26.03.2020, 21:25

Надеюсь
26.03.2020, 21:32

Надеюсь,что городское руководство обяжет наконец- то, УК ЖКХ мыть подъезды, двери,ручки,кнопки домофона и т.д ежедневно с дезинфицирующими средствами,чтобы хоть как -то защитить жителей многоэтажок. Если это им придет в голову без указов сверху...
26.03.2020, 22:18

Я полагаю, человек вернулся из командировки. И он не виноват, что вирус его коснулся. Представляю, как на него будут косо смотреть теперь. Держись, чувак!
27.03.2020, 10:51

не командировка. а отпуск
27.03.2020, 01:17

ййй

В статье дважды написано, что он был в отпуске, а не в командировке!
27.03.2020, 09:30

А под угрозой жители какого комплекса! Это к нему бригада скорой приезжала в защитных костюмах??